Если у бывшего мужа нет уже шубы, должен он выплатить стоимость на момент приобретения веще?

• г. Югорск

Развелась с мужем у которого в его доме осталось мое добрачное имущество (норковая шуба, компьютерный стол и офисный стул) которые он отказывается отдавать, мотивируя тем, что уходя от него я все свои вещи забрала. Обратилась в милицию с требованием об истребовании имущества из чужого незаконного владения, они провели осмотр помещения в котором предположительно должно было оставаться имущество и зафиксировали, что стол и стул таки стоят, а шубы естественно нет. Обратилась в суд иском о неосновательном обогащении, приложила документы, подтверждающие, то что все эти вещи были приобретены до заключения брака, имеются свидетели которые могут подтвердить факт приобретения, факт полагаю, что норковую шубу он продал. Вопрос такой. Какой иск мне следовало было подать иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения или иск о неосновательном обогащении (я подала иск о неосновательном обогащении). Если у бывшего мужа нет уже шубы, должен он выплатить стоимость на момент приобретения веще? И как определить цену, ведь вещей то нет на руках и никак не обратиться к оценщику. Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Считаю, что правильным будет иск об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Обратитесь в магазин меховых изделий, возможно, что там могут помочь - прайс-листы тех годов и т.д.