Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Описываю нашу ситуацию. Есть квартира, однокомнатная.

Собственники в равных долях (50/50) отец и его сын (собственно мой муж). Купили квартиру провотизированную. Прописали туда мать. Мать-инвалид второй группы. Не работает, получает пенсию. Дебоширит, пьёт, не даёт жить в этой квартире и конечно же выписываться не собирается. За квартиру все два года не платит. Был суд, иск от отца моего мужа (они в разводе с 2006 года, и квартира покупалась будучи уже в разводе). Предоставили все квитанции что не оплачивает квартиру. Соответственно и документы. Суд в выписке матери проиграли (хотя не понятно почему). Подали на апелляцию, но уже не уверенны что выиграем. Если нам не удастся ее выписать, хотим попробовать переоформить долю мужа моего, на меня. Смогу ли я ее вписать? А и примечание, помимо моего мужа, есть ещё двое детей которые не хотят никак ее к себе брать потому что понимают что будет дебоширить.

вопрос №14307568
прочитан 9 раз

Здравствуйте!

Для оценки перспектив апелляции и успеха в случае перехода прав на долю к Вам, необходимо знать основания, по которым суд отказал в иске.

Возможно, в иске был избран не верный способ защиты права.

Необходимо посмотреть решение суда и иск.

Екатерина, надо видеть иск и решение суда, чтобы понять, по какой причине Вам отказали в удовлетворении Вашего иска.

От копирования и повторения Вашего вопроса ситуация не меняется.

Далее уже можно будет сказать, что делать.

Пока что надо все усилия приложить для того, чтобы удовлетворили апелляцию. Если Вы апелляцию, как и иск писали сами, может быть надо подать грамотное дополнение к апелляции. Или может быть можно обратиться с другим иском.

В общем, надо разбираться.

Здравствуйте, Екатерина! На каком основании было отказано в иске? Перспективы апелляции и смены собственника можно оценить только с учетом оснований вынесенного судебного решения.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X