Может ли парень, служащий по контракту в Питере и не прописанный в городе, подать заявление о расторжении брака по месту своей регистрации?

• г. Белгород

Парень служит по контракту в Питере, а его жена, с которой он хочет развестись, в другом городе. В Питере он не прописан и не прописан и не имеет временной прописки. Может ли он подать заявление о расторжении брака по месту своей регистрации?

Ответы на вопрос (1):

Да, может.

Заявление о расторжении брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, может быть подано в отдел ЗАГС по месту жительства супругов (одного из них) или в отдел ЗАГС по месту государственной регистрации заключения брака.

Удачи!