Где подавать документы на РВП на основании брака - по месту прописки или миграционного учета?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос по поводу получения РВП на основании брака.

Правда ли, что документы на РВП подаются по месту прописки супруга/супруги? Либо же они подаются по месту миграционного учёта подающего?

Ответы на вопрос (1):

Общее правило - по месту миграционного учета. Имейте ввиду, что перемещения иностранного гражданина, например, между субъектами РФ имеет некоторые ограничения. Также можно рассмотреть возможность подачи документов через МФЦ.