Вопрос один, Я родилась в 1965 году. Попадет ли мой год под увеличение пенсионного возраста и на сколько.

• г. Оренбург

Вопрос один, Я родилась в 1965 году. Попадет ли мой год под увеличение пенсионного возраста и на сколько.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Пока ещё никто ничего не отменял и не принимал. Законопроект - это не закон. Депутаты эти предложения рассмотрят не ранее осенней сессии. И какой будет на выходе вариант - сегодня предсказать невозможно.

По льготным категориям вообще многое останется как было.

На сегодняшний день - предложено так:

Мужчины 1959 года рождения и женщины 1964 года рождения получат право выхода на пенсию в 2020 году – в возрасте соответственно 61 год и 56 лет. Мужчины 1960 года рождения и женщины 1965 года рождения получат право выхода на пенсию в 2022 году – в возрасте соответственно 62 года и 57 лет. Мужчины 1961 года рождения и женщины 1966 года рождения получат право выхода на пенсию в 2024 году – в возрасте соответственно 63 года и 58 лет. Мужчины 1962 года рождения и женщины 1967 года рождения – в 2026 году в возрасте 64 года и 59 лет. Мужчины 1963 года рождения и женщины 1968 года рождения получат право выхода на пенсию в 2028 году – в возрасте соответственно 65 и 60 лет. Женщины 1969 года рождения – в 2030 году в возрасте 61 год, женщины 1970 года рождения – в 2032 году в возрасте 62 года, и женщины 1971 года рождения получат право выхода на пенсию в 2034 году в возрасте 63 лет.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.