Возможность улучшения жилья в случае получения наследства с протекающей крышей - ситуация с 28-квадратной квартирой, полученной как сироте

• г. Калининград

У меня есть квартира 28 кв. м дали как сироте, а муж должен вступить в наследство, могу ли я встать на улучшение жилья, ведь и там и там крыша протикает при сильных ливнях.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете встать на очередь как нуждающиеся в помещении по программе молодая семья если ваших квадратных метров на всех членов семьи меньше чем положено в вашем регионе.

Спросить
Пожаловаться

Мне как сироте 28 кв. м дали, мы с мужем тремя детьми прописались у свекра, теперь после смерти свекра, муж наследовать должен, могу ли я как сироте квартиру расширить или улучшить если крыша

протекает не смотря что муж наследник)))

Я как сирота получила квартиру, потом продала её и будущий мой муж купил квартиру на эти деньги (мы еще не в браке были). Мне досталось наследство дом в аварийном состояний не пригодный для жилья, я могу встать на очередь на жильё? у мужа есть собственная квартира, а я только в его квартире прописана сыном.

На данный момент мне 28 лет, я сирота, есть квартира в собственности, купил сам, могу ли потребовать от государства улучшение жилья, тоесть ремонт в квартире? Или же встать на очередь на жильё?за ранее благодарю.

Да у меня есть один вопрос. Купили недавно квартиру на 4 этаже, крыша протекает в квартире потолок практически сгнил, кто должен ремонтировать потолок и крышу УК или собственник?

Протекает крыша в новом доме, гарантийный срок истек. Крыше требуется капитальный ремонт. Кто и на какие средства должен ремонтировать крышу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне как сироте выдали квартиру почти год назад. При заезде квартира выглядела не плохо. В течении зимы, стало видно что крыша дома протекает, потолок пожелтел, обои отходят, окна вообще продувают и через балконую дверь вода попадает в квартиру, так же из окон на кухне. Могу ли я обратиться с тем чтобы выдали другую квартиру? Или хотя бы сделали капитальный ремонт в квартире и поменяли крышу?

Я сирота, проживаю в Республике Алтай, раньше проживала в Республике Саха (Якутия) там у мамы квартира, и я в этой квартире в долевой, так как квартира не пригодная для проживания износ более 70% меня поставили в очередь на жилье по списку Сироты, можем ли мы продать эту квартиру не теряя права на получения жилья как сироте?

Здравствуте! Подскажите пожалуйста у меня квартира не приватезирована, соц. найм, многоквартирный дом крыша протекает, кто должен платить за ремонт крыши?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение