Возможность предоставления возражений и ходатайств о доказательствах на второе заседание суда и встречный иск о возмещении компенсации морального вреда за предоставление подложных документов стороной истца

• г. Волгоград

Могу ли я предоставить суду возражения и ходатайства об истребовании доказательств на 2 заседание суда? Был ли когда-нибудь случай подачи встречного иска о возмещении компенсации морального вреда за предоставление подложных документов со стороны истца и затраты время впустую?

Ответы на вопрос (1):

Возражения и ходатайства предоставить можете, главное для всех лиц участвующих в деле подготовьте документы.

Спросить
Пожаловаться

На завтра назначено заседание суда. Я подготовила ходатайство об истребовании доказательств. В какой момент его нужно предоставить суду? Перед заседанием или непосредственно в ходе заседания?

На днях будет суд по иску банка о взыскании кредита. С иском не согласна. Подготовила ходатайство об истребовании документов и встречный иск. Разъясните, пожалуйста, порядок предоставления судье встречного иска и ходатайства. Если можно - порядок судебного заседания. Спасибо.

Направила в суд ходатайство об истребовании у истца надлежащих доказательств. Суд дал срок истцу для предоставления доказательств к следующему судебному заседанию. То есть я смогу ознакомиться с ними только на судебном заседании. Насколько это правомерно?

К иску не было приложено никаких документов, подтверждающих материальные затраты истца. Об этом было заявлено ответчиком на первом заседании, суд рекомендовал истцу предоставить документы к следующему заседанию. На второе заседание истец явился так же без документов (фактически их нет в природе), ответчик напомнил об этом судье. Суд снова порекомендовал предоставить доказательства к очередному заседанию, тем самым давая время истцу сфабриковать документы. Не является ли это оттягивание времени в пользу истца косвенной заинтересованностью судьи в исходе дела? Спасибо.

Подан иск, обозначим его № 1, в гражданский суд о возмещении причинённого морального вреда в связи с распространением данных, порочащих честь и достоинство истца. Иск был принят к рассмотрению судом, но если решением суда будет отказ в этом иске, имеет ли ответчик законные основания подать иск № 2 со своей стороны против истца с целью возмещения понесённых материальных затрат в ходе рассмотрения иска № 1? Спасибо.

Наш контрагент подал на нас в арбитраж, нам требуется представить возражение. Но мы хотим подать встречный иск. Возможно ли подача возражения и встречного иска в одно время? Возможно ли подать встречный иск после предварительного заседания, когда суд рассмотрит наши возражения? С уважением, Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком этапе возможна подача встречного иска? Сейчас подаем возражение с просьбой содействия суда в истребовании документов с истца и третьих лиц. Без этих документов нет возможности подать встречный иск. Как поступить?

Раздел имущества в суде: я являюсь истцом, ответчик подал встречный иск, у Ответчика нет документов ни на какое имущество, перечисленное в иске. В связи с этим, ответчик ходатайствует в суде об истребовании документов у истца. Суд поддерживает ходатайство? Не является ли это грубым нарушением ГПК, что нас обязывают предоставлять доказательства для противной стороны? И каковы последствия отказа в предоставлении доказательств для противной стороны?

В период между судебными заседаниями (1 неделя) ответчик заявил ходатайство об истребовании доказательств, которое суд удовлетворил и которое было предоставлено в предстоящее заседание, на котором и было вынесено решение. Истец был лишен возможности заявить возражение об удовлетворении ходатайства. Нарушены ли права истца тем, что ходатайство ответчик заявил не в судебном заседании, а между ними, когда истец не знал о его заявлении? Нашла ст. 166 ГПК РФ, вроде там предусмотрено право возражать относительно ходатайств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение