Мошенники предлагают кредит на 4 млн руб., но списывают деньги и требуют еще 30 000 руб. - это развод

• г. Астрахань

Позвонили с банка Евро Союз из Москвы. Якобы одобрили кредит на сумму 4 000 000 р. Теперь нужно сделать транзакцию для зачисления средств на мою карту в замороженном виде. Далее приедет курьер для оформления договора. Сделал одну транзакцию и у меня списали денежные средства. Хотя сказали что не должно было. Потом снова нужно было пополнить баланс на сумму 30 000 не менее. Это развод.

Ответы на вопрос (4):

Позвонили с банка Евро Союз из Москвы. Якобы одобрили кредит на сумму 4 000 000 р. Теперь нужно сделать транзакцию для зачисления средств на мою карту в замороженном виде. Далее приедет курьер для оформления договора. Сделал одну транзакцию и у меня списали денежные средства. Хотя сказали что не должно было. Потом снова нужно было пополнить баланс на сумму 30 000 не менее. Это развод.

Ага. Мышеловка с бесплатным сыром.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель, а вы это ещё не поняли? Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте! Скорее всего Вам позвонили не с банка, а мошенники. В итоге Вы не получите кредит и своих денег тоже не увидите.

Здравствуйте. Стоит учесть два момента, первый вы отправляли им заявку на выдачу кредита и второй банки не берут плату за выдачу средств, поскольку такая плата заложена в проценты по кредиту.