Как сохранить водительское удостоверение, если сотрудники ГИБДД обвиняют вас в вождении в нетрезвом состоянии, несмотря на утверждения о тонировке и ничего невидимом?

• г. Нижний Новгород

Увидел машину гибдд и свернул с дороги, успел перелезть на пассажирское сиденье, так как был не трезвый, но сотрудники утверждают что я был за рулём, хотя машина тонированная и ничего не видно было, что делать в такой ситуации чтобы не лишиться прав?

Ответы на вопрос (2):

Обратиться очно к юристу/адвокату с нашего сайта, предоставив все документы, выданные ГИБДД по данной ситуации, т.к. Вы не указываете подробно о том, что какие действия произвели инспекторы ГИБДД и Вы.

Добрый день, Антон. Протокол об административном правонарушении составлен? Если да, то по какой статье: управление в состоянии опьянения (ч. 1 ст. 12.8) или отказ от мед. освидетельствования (ч. 1 ст. 12.26). В любом случае, для подтверждения Вашей позиции о том, что Вы не находились за рулем, я советую пригласить для дачи показаний в суде человека, который скажет, что это он управлял ТС, но его обязательно нужно подготовить к даче показаний в суде, так как допрашивать его будут очень предвзято. Лучше, если этот человек вписан в страховой полис на авто.