Нужно ли оформлять какой-то документ на ребёнка, если он 11,5 лет и едет с подругой через Казахстан из Красноярска в Краснодар?

• г. Екатеринбург

Ребенок 11,5 лет поедет с подругой из Красноярска в Краснодар. Будет проезд через Казахстан. Нужно ли оформлять в данном случае какой-то документ на ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна.

Вам необходимо у нотариуса оформить Согласие, где будет выражено согласие одного из родителей на сопровождение ребенка.

Обязательно пусть также возьмут с собой свидетельство о рождении и будет не лишним: медицинский полис и страховку от клеща.