Продажа дома в рассрочку с учетом доли МСК - возможно ли юридическое оформление, чтобы избежать мошенничества?

• г. Томск

Здравствуйте, можно ли продать дом в рассрочку, если в доме по 1/4 доли на 2 х взрослых и 2 х детей, дом куплен на материнский капитал? И оформить это в договоре купли продаже юридически в рассрочку? Чтоб нас не обманули.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Во-первых, это возможно, но с разрешений Органа опеки и попечительства.

Во-вторых, при купле-продажи жилья больше всего рискует покупатель своими деньгами, а не продавец жилого помещения по известным причинам.

Если Вам по договору купли-продажи дома в рассрочку не выплатят деньги своевременно, то Вы вправе расторгнуть такой договор с покупателем дома и вернуть себе дом обратно, а ему возвратите те деньги, которые Вы от него получили.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос о продаже дома под материнский капиталл.

Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я знаю, что можно продать дом купленный под материнский капитал если выделить доли детям в другом доме большей площадью. Хотела бы узнать а земельную долю тоже надо выделять или это не обязательно. Главное чтобы доли в доме были. Так или нет.

Скажите если дом был куплен на материнский капитал у свекрови. Сейчас стали жить плохо, свекровь хочет аннулировать договор купли-продажи. Предлагает выкупить доли детей, дать мне денег.

Может ли она через суд аннулировать куплю продажу дома?

Как возможно приобрести дом по материнскому капиталу, если сумма капитала ниже стоимости дома. Но мы планируем продать квартиру, чтоб внести остаток суммы. Квартиру до покупки дома невозможно продать, т.к. в ней прописаны дети. Владельцы дома готов пойти на встречу и оформить договор купли-продажи с обременением или же рассрочку платежа. Но сможем ли мы на таких условиях перевести материнский капитал за дом? Спасибо за ответ.

Дом куплен за материнский капитал, по 1/4 доли 1 взрослый и 3 детей можно ли его продать? И какой договор заключается, нотариальный?

Мы переехали в дом побольше. А старый дом, купленный за материнский капитал хотим продать. В доме, где мы сейчас живем, хозяин-отец мужа. Можно ли отцу сделать нас наследниками дома, где сейчас живем, или нужно обязательно делать купле-продажу, чтобы можно было тот дом продать, купленный за материнский капитал?

Помогите пожалуйста разобраться. После развода бывший супруг остался жить в доме приобретенном за материнский капитал. Сейчас мы договорились о том, что он мне сплатит нашу с детьми часть. Этой суммы недостаточно для приобретения дома и я хочу купить дом в рассрочку. Возможно ли оформить договор купли продажи с обременением, если первоначальный взнос это сумма за доли детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продажа дома.

Можно ли продать дом купленный на материнский капитал и через какое время после оформления сделки купли продажи? Может ли 18-летний гражданин продать свою долю в доме, не купленном на материнский капитал? Какие документы для этого нужны?

Ксюша:

Здравствуйте скажите пожалуйста, можно продать частный дом если он куплен на материнский капитал, и у всех членов семьи есть 1/5 часть доля в доме? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение