Продажа дома в рассрочку с учетом доли МСК - возможно ли юридическое оформление, чтобы избежать мошенничества?

• г. Томск

Здравствуйте, можно ли продать дом в рассрочку, если в доме по 1/4 доли на 2 х взрослых и 2 х детей, дом куплен на материнский капитал? И оформить это в договоре купли продаже юридически в рассрочку? Чтоб нас не обманули.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Во-первых, это возможно, но с разрешений Органа опеки и попечительства.

Во-вторых, при купле-продажи жилья больше всего рискует покупатель своими деньгами, а не продавец жилого помещения по известным причинам.

Если Вам по договору купли-продажи дома в рассрочку не выплатят деньги своевременно, то Вы вправе расторгнуть такой договор с покупателем дома и вернуть себе дом обратно, а ему возвратите те деньги, которые Вы от него получили.

Удачи Вам.