Задал свой телефон Lenovo p70 в ломбард состояние было почти идеально пользуюсь им уже...

• г. Омск

Здравствуйте задал свой телефон Lenovo p70 в ломбард состояние было почти идеально пользуюсь им уже почти год при выкупе сразу не заметил на следующий день утром увидела что мой телефон переделанная есть внешние повреждения внутренние знаю что произошло в общем телефон переделали куда обратиться.

Мою машину ночью поцарапал сосед и скрылся с места дтп, с утра я вышел повреждений не заметил и поехал по делам на следующий день заметил повреждения вызвал гаи они оформили дтп. После соседка мне дала намер машины соседа что он мне нанес повреждения. Что мне грозит я пострадавший и уехал с места дтп т.к сразу не увидил повреждений.

Здравствуйте!. У меня взял человек мой телефон, обещал вернуть на следующий день, чек и документы оформлены на меня телефона. Телефон заложен в ломбарде, закладной документ и оформление на того человека, я не могу его найти уже 5-й день, сегодня я продлил свой телефон. Как я вообще могу выкупить свою вещь из ломбарда. Спасибо..

Утром приехала на работу и поставила машину на парковке. Вечером уезжала, было уже темно, ничего не заметила. А на следующий день увидела на правом переднем крыле небольшую вмятину и царапину (примерно 10 см). Кто-то задел! Какие мои действия?

У меня автомобиль по ОСАГО застрахован в Росгосстрахе, произошло ДТП где я признана пострадавшей стороной. В автомобиле есть внешним и внутрение повреждения. Я предоставила документы в страховую компанию они приехали на оченку внешний повреждений, осматривали на улице, для осмотра внутренних повреждений они сообщили что я должны самостоятельно снять бампер и нанять автосервис с подъемником для осмотра и диагностики, за сервис произвожу оплату самостоятельно за свой счёт и данные денежные средства мне страховая не возмещает. Законно ли это? Заранее спасибо.

Жена приобрела мобильный телефон в рассрочку на сумму 20000 р около месяца назад, обнаружил недостатки как внешние так визуальные спустя месяц... до этого у меня был точно такой же телефон и я знаю все его внешние и технические характеристики. Проблема внешняя - крышка для слота куда вставляется сим карта отличается цветом (более тёмная) и впадает в основной корпус, стекло дисплея сдвинуто влево и на 1/10 закрывает вспышку фронтальной камеры, так же при смещение в правой стороне дисплея в появившемся зазоре начала забираться пыль и мусор, так же стекло справо немного выпирает вверх. Проблема характеристик - заявленное разрешение видео камеры Quad HD (4k), на данном телефоне максимальное разрешение Full HD, что гораздо меньше. На прошлом телефоне все было идеально, что внешне, что характеристики. Мой вывод, что телефон Б/у и подвергался замене внешних и внутренних деталей. Вопрос мой вот в чем состоит, могу ли я расторгнуть рассрочку на телефон, вернуть деньги которые уже заплатили за него или же совершить обмен на точно такой же телефон, или на любой другой телефон данной суммы? Жду ответа, надеюсь что поможите в моей ситуации. Благодарю Вас! из.

Автомобиль скатился и задел другой автомобиль не заметив повреждений я уехал. На следующий день выяснилось что повреждения имеются. Решил ехать в гаи. что мне грозит?

Утром заметил на машине повреждения. В предыдущий день ездил по городу, останавливался в нескольких местах, но сразу повреждений не увидел. Есть поедположения, где это могло произойти. С места предполагаемого дтп, естественно, уехал.

Что можно предпринять и если я обращусь в ГИБДД или страховую, есть ли толк? Страховка ОСАГО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я взял тилифон на кредит после 2 дня дядя мне сказал что отдал мой тилифон на ломбарт без моего разрешения. У меня нет чек ломбарда. Я имею права пойти туда с документами тилифона заплатить на ломбарт и забрать свой тилифон?

В результате кражи квартиры, был украден и сотовый телефон, который впоследствии я увидела в ломбарде. Я предъявила иск к ломбарду об изъятии телефона, но тот заявил, что его имуществу будет нанесен урон, поскольку взыскать ссуду с гражданина, сдавшего его в ломбард невозможно. Правильно ли поступает ломбард?

03.03.2017 мною в Ломбард было заложено ювелирное изделие, с суммой залога в 10 000 рублей, в подтверждение чего имеется залоговый билет серии. Срок выкупа по данному билету было 01.04.2017 года, срок окончания льготного периода в 60 дней (дата реализации невостребованного имущества) 01.05.2017.

01.05.2017 для выяснения является ли данный день рабочим для данного ломбарда, я не однократно позвонила на номер телефона, который указан в залоговом билете. Ответа по данному номеру не было, к телефону никто не подошел, на основании чего мною был сделан вывод о том, что ломбард, как и многие организации в нашей стране не работает в общенациональный выходной.

02.05.2017 года я посетила ломбард с целью выкупа всех своих изделий (помимо кольца, серьги из этого набора) в подтверждение чего имеется Приходный кассовый ордер оплаты за выкуп серег. На мою просьбу выкупить кольцо специалист ломбарда отказывает мне в выкупе ссылаясь на окончание льготного периода 01.05.2017 и утверждая, что для ломбарда данный день был рабочим. Со 2 числа же, я могу выкупить изделие только по цене ломбарда? Я в свою очередь готова выплатить сумму по закладной и все проценты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение