Как разделить счета за оплату ЖКХ в муниципальной квартире, где один из прописанных отказывается приватизировать и накапливает долги

• г. Нижний Новгород

У меня муниципальн. Квартира выдана администрацией по переселению из ветхого жилья! Прописаны 3 чел. Я и Два брата. Как мне разделить квартплату? Старший брат отказывается квартира не приватизированная он не хочет приватизировать! Копит долги! Я рассчитала свою квартплату и каждый месяц ему высылаю! Но он делает задолжности! Т.к.выпивает и уходит в запой! Младший брат получает хорошую пенсию и старший с его пенсии гасит квартплату младшему не остаётся на еду даже! Что мне делать? Как разделить счета за оплату ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

Лицевые счета не подлежат разделу с 2006 года. Вам необходимо обратиться в свою управляющую компанию с заявлением о выставлении на Ваше имя отдельных платежных документов, где и будут указаны суммы на оплату услуг ЖКХ - 1/3 от выставленной суммы. Если откажут, то данная ситуация разрешится только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Помогите, пожалуйста, найти выход в след ситуации:

в неприватизированной четырехкомнатной квартире прописаны я, два моих брата и ребенок старшего брата.

Я и мой младший брат исправно платим свои доли за квартиру. Старший брат свою не платит и накопил солидную просрочку. Некоторое время назад был суд, на котором постановили заплатить долг за кварт плату солидарно, я и мой младший брат 2/3 долга погасили и на след. Суде предоставили квитки об оптлате, старший брат ничего не заплатил. Его неоплаченную долю постановили опять оплачивать солидарно. Старший брат опять платить не собирается. Вопрос: 1. как заставить старшего брата заплатить свой долг.

2. можно ли, в случае, если мы с младшим братом опять оплатим долг старшего брата, разделить квуарт платы, чтобы в дальнейшем ответственность за неуплату квартирной платы лежала полностью на старшем брате.

3. можно ли приватизировать квартиру, после оплаты долгов, в случае, если один из прописанных в ней людей категорически против? Можно ли приватизировать часть квартиры?

Буду вам очень благодарна за ответы!

Помогите, у меня проблема! Нас прописано в квартире 3 человека квартира государственная! Дали по переселению из ветхова жилья! Живут в квартире 2 брата, старший и младший инвалид (умственоотсталый) я приезжаю каждый год домой, старший пьет с компаниями каждый день в квартире, пропивает пенсию свою (берет быстро займы) и также пропивает пенсию младшего! Я не знаю как выгнать чужих людей из квартиры. Участковый не чего не предпринимает! Говорит они гости имеют права! Они там живут! Я каждый день звоню младшему и он мне жалуется! Они там (гости) живут, едят и пьют на пенсию младшего! Я сейчас поеду опять домой и не знаю что делать?! как помочь младшему?

В квартире муниципальной прописаны: младший брат (67 г. р), старший брат, жена старш. Брата, 20-летний сын жены от первого брака. Старший брат собирается разводиться с женой. После чего хочет приватизировать квартиру. Должен ли будет он после развода, брать ее согласие на приватизацию и согласие ее сына? В ордер на квартиру вписаны только братья.

Скажите пожалуйста квартира осталась от родителей она не приватизированная, в ней сейчас живет два брата, Старший с семьей жена и двое детей они занимают большою комнату, и младший брат он занимает маленькую комнату. Можно ли приватизировать квартиру чтоб каждому брату по комнате было? Как это сделать? Старший брат жена и дети прописаны, и он с женой хочет отказаать от приватизации в пользу детей.

Младший брат прописан в трехкомнатной квартире, свекровь умерла три месяца назад, оставила завещание: младшему 2\3 квартиры и старшему, который живет отдельно, платит ипотеку и квартплату за свою квартиру. Младший требует оплату коммуналки от старшего брата сейчас, до вступления в наследство.

Правомерны ли его претензии и как аргументировать его действия.

Брат 2 при привотизации отказался от своей доли. Квартира привотизированна только на Брата 1. Если Брат 1 соберется продать данную квартиру, обязан ли он предоставить денежную компенсацию или компенсацию в виде жилья Брату 2?

Есть приватизированная квартира на 3 человек (я,брат и наша мать собственники), у нас по квартплате накопились долги, я и мать мы стали платить за квартиру, но мой брат отказывается это делать, долг (частично) + квартплата нам не потянуть с мамой, получается долги так и растут, как нам заставить моего брата платить?, арест карты не делают, если каждый месяц за квартиру поступает, хоть какая то часть денег. Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Рамиль г.Волгоград. Здравствуйте. У нас трехкомнатная квартира-не приватизированная. Прописаны: отец, младший брат и я (старший сын Рамиль). Жена и дети прописаны в другой квартире с женой. Хотим приватизировать трехкомнатную. Брат хочет покупать себе квартиру. Можно ли выкупить долю брата при помощи материнского капитала?

В исправительной колонии сидят два брата по одной статье 105. ч.2 (Ж) . Младший брат положительный и содержится в облегченных условиях, старший брат злостный нарушитель. Младший брат узнал, что год назад его перепутали с нарушителем старшим братом и по документам он (младший), а не старший брат, злой нарушитель, и что его (младшего брата), а не старшего брата сняли с облегченных условий. Теперь младший брат злостный нарушитель, а старший положительный. Через 5 месяцев младший брат должен освобождаться, и теперь он боится, что вместо него старшего брата освободят, а ему (младшему) придется досиживать срок старшего брата, еще два с половиной лет. Вопрос: Подскажите, что делать в этой ситуации? Надо подавать в суд на начальника исправительной колонии?

Вопрос такой: два брата получают наследство-квартира и дача,

Их мать при жизни в устной форме определила доли между ними старшему дачу, младшему квартиру (оба согласны), теперь при оформлении наследства (знакомый нотариус младшего брата) предлагает все (для простоты оформления) оформить на младшего брата, чтобы после младший брат подарил старшему дачу (младший брат ушлый), вот собственно вопрос: как сделать так чтобы старший брат получил свою долю гарантированно? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение