Как разделить счета за оплату ЖКХ в муниципальной квартире, где один из прописанных отказывается приватизировать и накапливает долги

• г. Нижний Новгород

У меня муниципальн. Квартира выдана администрацией по переселению из ветхого жилья! Прописаны 3 чел. Я и Два брата. Как мне разделить квартплату? Старший брат отказывается квартира не приватизированная он не хочет приватизировать! Копит долги! Я рассчитала свою квартплату и каждый месяц ему высылаю! Но он делает задолжности! Т.к.выпивает и уходит в запой! Младший брат получает хорошую пенсию и старший с его пенсии гасит квартплату младшему не остаётся на еду даже! Что мне делать? Как разделить счета за оплату ЖКХ?

Ответы на вопрос (1):

Лицевые счета не подлежат разделу с 2006 года. Вам необходимо обратиться в свою управляющую компанию с заявлением о выставлении на Ваше имя отдельных платежных документов, где и будут указаны суммы на оплату услуг ЖКХ - 1/3 от выставленной суммы. Если откажут, то данная ситуация разрешится только в судебном порядке.