Как подарить деревенский дом матери, проживающей в Москве, если сам нахожусь в другом регионе?

• г. Ржев

Имею в собственности деревенский дом с участком, хочу подарить его матери, мы оба прописаны в москве, дом в тверской области, в данный момент в другом регионе находимся. Можно ли сделать это по месту нахождения или надо ехать в тверскую область?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, собственник вправе распоряжаться своим имуществом по личному усмотрению, зарегистрировать право можно через росреестр на территории всей России, то есть не обязательно ехать туда где находится объект.

Здравствуйте, Жанна!

Вы можете выдать доверенность на любое лицо, которое от вашего имени может оформить Договоры дарения дома и участка. Единственное условие-доверенность вы не можете оформить на маму, т.к. она не сможет сама себе подарить.