Как подарить деревенский дом матери, проживающей в Москве, если сам нахожусь в другом регионе?

• г. Ржев

Имею в собственности деревенский дом с участком, хочу подарить его матери, мы оба прописаны в москве, дом в тверской области, в данный момент в другом регионе находимся. Можно ли сделать это по месту нахождения или надо ехать в тверскую область?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, собственник вправе распоряжаться своим имуществом по личному усмотрению, зарегистрировать право можно через росреестр на территории всей России, то есть не обязательно ехать туда где находится объект.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Жанна!

Вы можете выдать доверенность на любое лицо, которое от вашего имени может оформить Договоры дарения дома и участка. Единственное условие-доверенность вы не можете оформить на маму, т.к. она не сможет сама себе подарить.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в другом городе на пмж а прописан в Тверской области и потерял паспорт. Могу ли я восстановить паспорт по месту проживания или надо ехать в Тверскую область по месту регистрации?

Я сама с Тверской области родила второго ребёнка в Москве могу я получить материнский капитал в Москве,,, и родильные в Москве или мне надо ехать в Тверскую область спасибо Зарание!

Живу в Москве, владею земельным участком в Тверской области. Свидетельство о госрегистрации выдано в 2011 г. Могу ли я оформить договор продажи участка в Москве или для этого необходимо ехать в Тверскую область?

Можно ли переписать долю на дом маме, если мы находимся в другой области, где находится дом? Или обязательно нужно ехать в эту область, где место нахождения дома, чтоб оформить документы?

Дед был прописан и умер в Москве. Имел в собственности земельный участок и дом в Тульской области. Наследственное дело открыто в Москве по месту его последней прописки. У какого нотариуса я могу получить свидетельство о праве на наследство на участок и дом: в Москве или надо ехать в нотариальную контору по месту нахождения недвижимости в Тульскую область?

Я работаю в Кургане, но прописана в Тверской области. Как мне получить ИНН? Обязательно ли для этого ехать в Тверкую область?

Мой отец проживал в Санкт-Петербурге, но еще у него был дом с участком в Тверской области. Я могу подать документы на оформление наследования этого участка в Санкт-Петербурге или мне придется ехать в Тверскую область?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я владею участком (земли сельхозназначения) в садовом товариществе. Участок 6 соток. Находится в Тверской области. Я сам нахожусь в Самаре. Могу ли я продать данный участок не приезжая в Тверскую область?

Где провести регистрацию перехода права собственности по договору дарения дома и земельного участка, находящихся в Тверской области, а даритель и одариваемый проживаем в СПб. Можно ли - в СПб, или надо ехать в Тверскую обл.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение