Решение с Верховного суда о возмещении задолженности через судебных приставов - как расторгнуть кредитный договор с банком и узнать стоимость госпошлины?

• г. Улан-Удэ

Есть решение с Верховного суда о возмещении с меня задолженности через службу судебных приставов. Уже 5 мес. оплачиваю, но банк начислил еще проценты и пени. В какой суд идти чтобы расторгнуть кредитный договор с банком? И сколько стоит госпошлина.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обращаться в федеральный суд (городской или районный), госпошлина определяется на основании ст. 333.19 Налогового кодекса РФ.

Расторгнуть кредитный договор не так-то просто, поэтому, имеет смысл сначала сходить к адвокату.

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые Вы можете отправить на электронную почту.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.