Решение с Верховного суда о возмещении задолженности через судебных приставов - как расторгнуть кредитный договор с банком и узнать стоимость госпошлины?

• г. Улан-Удэ

Есть решение с Верховного суда о возмещении с меня задолженности через службу судебных приставов. Уже 5 мес. оплачиваю, но банк начислил еще проценты и пени. В какой суд идти чтобы расторгнуть кредитный договор с банком? И сколько стоит госпошлина.

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обращаться в федеральный суд (городской или районный), госпошлина определяется на основании ст. 333.19 Налогового кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Расторгнуть кредитный договор не так-то просто, поэтому, имеет смысл сначала сходить к адвокату.

На сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые Вы можете отправить на электронную почту.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Кредитный договор между банком и заемщиком расторгнут и есть решение суда о расторжении договора и взыскании оставшейся задолженности. Есть исполнительный лист на это решение. Затем банк продал задолженность третьему лицу. Новый кредитор начисляет проценты или может быть штрафы, пени (вообщем задолженность увеличилась). Имеет ли право новый кредитор начислять проценты, штрафы, пени, если кредитный договор расторгнут между старым кредитором (банком) и должником по решению суда и имеется исполнительный лист? Законно ли это?

По решению суда кредитный договор между банком и должником расторгнут и взыскана оставшаяся задолженность и проценты по день вступления решения суда в законную силу, есть исполнительный лист. Затем банк на основании статьи 1005 ГК РФ уполномочил третье лицо осуществлять мероприятия по взысканию задолженности в интересах банка. Может ли банк или третье лицо в дальнейшем начислять проценты, пени, штрафы или какие либо другие расходы, если есть уже решение суда о расторжении кредитного договора и взыскании задолженности? Благодарю)

По кредитной карте брал кредит. Вовремя не вернул. Банк подал в суд и суд выиграл. Я с банком после суда договорился о сумме ежемесячного погашения. Год гасил по графику. Внезапно банк включил проценты. Как расторгнуть кредитный договор с банком, чтобы он не начислял дикие проценты?

Банк подал иск о взыскании задолженности суд, по решению суда с меня взыскали сумму задолженности через службу судебных приставов. С читается ли договор между банком и мной расторгнутым?

Пользовались кредитной картой банка Восточный. Образовалась задолженность из-за своевременной неуплаты. Банк подал в суд о взыскании задолженности. После суда, через полгода вся задолженность была погашена. Сейчас банк прислал новое требование - погасить задолженность, которая образовалась в то время, пока платилась предыдущая. Банк начислил проценты за то время, пока гасился долг после решения суда. Договор не был расторгнут и расторгать его банк отказывается.

Есть ли выход?

Можно ли как то расторгнуть договор с банком после решения суда о взыскании задолженности по кредиту, чтобы банк не начислял потом проценты?!

По решению суда кредитный договор был росторгнут. Сумма полностью выплачена через судебных приставов (вся включая проценты и тп) вынесено решение о закрытии исполнительного производства. Но банк звонит и утверждает что еще кредит не закрыт. На какие статьи можно ссылатся при написание иска в суд на банк.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд т.к. была просрочка по кредитному договору в решении суда (оно уже вступило в законную силу) указано, взыскать с меня сумму задолженности по кредиту пени и штрафы. Подскажите имею ли я право подать в суд на банк, чтобы расторгнуть кредитный договор, для того, чтобы после принятия этого судебного решения банк в дальнейшем не начислял дополнительно к сумме моей задолженности никаких процентов, пеней, штрафов, и чтобы я выплачивала ту сумму, которая указана в судебном решении?

Вопрос по расторжения кредитного договора.

Был взят кредит в банке. Появилась просрочка. Банк подал в суд. Суд принял решение о взыскании суммы задолженности. В принципе согласны, апелляцию решили не подавать.

Но в суде банк не просил расторгнуть кредитный договор.

Есть риск что банк через полгода или год подаст опять в суд о взыскании задолженности.

Основная цель это остановить, заморозить начисление процентов и пеней, штрафов, расторгнуть кредитный договор окончательно.

1. Как окончательно расторгнуть кредитный договор с банком?

2. Как окончательно остановить сумму долга чтоб она зафиксировалась?

3. Что еще можно сделать?

Помогите пожалуйста, спасибо.

У меня есть задолженность по кредиту в Альфа-банке. Банк подал на суд, но кредитный договор не расторг. Вынесено решение суда в пользу банка. Меня интересует, какую сумму я должна заплатить. Ту, которая указана в решении, или ту, которую может предъявить банк, так как после суда прошел год, а задолженность я могу начинать гасить только сейчас. Как расторгнуть договор с банком, ведь он будет продолжать накручивать проценты до бесконечности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение