Вопрос аренды земли и наличия газовой трубы и электрического кабеля на моем участке

• г. Барнаул

У меня такой вопрос. Я живу в частном доме, и на территории моего участка, под землёй проходят газовая труба и эл кабель соседей. Вопрос: могу ли я потребовать плату за аренду земли у газовой и эл компаний? Либо требовать, чтобы это все убрали? В документах на дом этих коммуникаций нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В вашей ситуации необходимо понимать, кто согласовывал прохождение указанных вами объектов, а также кто является собственником.

Так как указанные объекты являются повышенной опасности, у них еще и есть охранная зона, в который ничего делать нельзя без согласования.

Если они являются самовольными, то на основании ст. 222 ГК РФ можно предъявить иск к собственнику и обязать снести либо сделать их перекладку либо компенсировать вам занятие зем уч.

Спросить
Пожаловаться

После раздела дома и участка по моему участку, по моей части дома и через дом проходит газовая труба соседей могулия требовать выноса данной газовой трубы из моего дома и участка, также над моим участком проходят электрические провода которые мешают заезду и работе строительной техники могу лия требовать их выноса.

У меня по моему участку земли в метре от забора проходит газопровод. На днях меня подвозил таксист и рассказал, что проживает так же, как и я в частном доме и у него по участку примерно в 0,7 м от забора проходит газопровод и он на этом основании предъявил претензию к газовой компании, чтобы они либо убирали трубу с участка, либо платили ему за аренду и итоге газовая компания провела ему в дом бесплатно газ! Могу ли я по закону предъявить им претензию и тем самым провести себе бесплатно газ в дом? (У меня газовая труба проходит в одном метре от забора)

У меня по моему участку земли в метре от забора проходит газопровод. На днях меня подвозил таксист и рассказал, что проживает так же, как и я в частном доме и у него по участку примерно в 0,7 м от забора проходит газопровод и он на этом основании предъявил претензию к газовой компании, чтобы они либо убирали трубу с участка, либо платили ему за аренду и итоге газовая компания провела ему в дом бесплатно газ! Могу ли я по закону предъявить им претензию и тем самым провести себе бесплатно газ в дом?

Купил дом, возле дома под землей проходит (40 метров) частная газовая труба двух соседей, дома они купили газифицированные, надо ли согласие этих соседей на врезку мне газовой трубы?

В квартире под потолком проходит газовая труба от входной двери до кухни где она уже идет на верхние квартиры. Думаем о ремонте. Насколько я понял данная труба является общедомовой и чтобы сделать перепланировку при которой данная газовая труба будет идти в кухню другим путем мне необходимо согласие общего собрания жильцов данного дома. Я правильно понимаю? Могу ли я потребовать полностью убрать данную трубу из квартиры? Можем ли мы потребовать от газовой компании плату на нахождение трубы в квартире плюс требовать плату за "транзит" газа. Т.е чтобы газовая компания поставила газовый счетчик и за каждый кубометр прокачиваемый через эту трубу оплачивала определенную сумму.

Купил земельный участок, хотел строить дом, но по середине моего участка проходит газовая труба под землей к 2 этажному многоквартирному дома. Что я могу сделать чтоб ее убрали? И кто должен переносить ее с моего участка? Свидетельство о собственности у меня без каких либо ограничений.

Живем в двухквартирном доме, земельный участок находиться в собственности. На моем участке выходит подземный газовый стояк, от него по стене моего дома проходит газовая труба к другому двухквартирному дому. Так же вокруг моей квартиры идет газовая труба к соседнюю квартиру по остальным трем стенам моей квартиры. В итоге газовый стояк общего пользования находиться на моем земельном участке, моя квартира окружена по стене газовой трубой.1. Как потребовать о выносе стояка и отведении газовой трубы соседнего домовладения? 2. Заставить соседей сделать отдельный ввод газа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Повсему участку проходит газовая труба. Дом был куплен вместе с газовой трубой. У нас нет дома газового оборудования, нет газового отопления, только имеется печное отопление. К газу подключена лишь газовая плита. Можно ли убрать эту трубу за счет газовой компании? Или они должны как-то платить мне за аренду земли?

Добрый день! По всему участку проходит газовая труба. Дом был куплен вместе с газовой трубой. У нас нет дома газового оборудования, нет газового отопления, только имеется печное отопление. К газу подключена лишь газовая плита. Можно ли убрать эту трубу за счет газовой компании? Или они должны как-то платить мне за аренду земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение