Как получить деньги на строительство дома от государства в сельской местности (деревня Кондратово) и что делать с сертификатом, если был взят кредит на стройку?

• г. Пермь

Мы строим с мужем дом (сельской местности, деревня Кондратово) участок оформлен на него. Нас в семье 4 р-он (двое детей). слышали что как то можно от государства получить денежки на строительство, как это сделать? Все чеки на стройку сохраняем, дом почти достоин (осталась внутренняя отделка). разрешение на строительство получили в сентябре 2017 года. И как идут получение денежные или сертификатом? (если сертификат то как его тратить если денег на стройку брали потребительским кредитом) заранее большое спасибо. ''

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Ваша семья в законном порядке признана малоимущей, или нуждающейся в жилом помещении и дети в возрасте до 18 лет, то по закону Вам могли бы предоставить социальное жилье, землю для строительства дома.

Но учитывая тот факт, что Ваша семья не имеет статуса малоимущей, земля у Вас есть, дом уже почти достроили, то и в жилье Вы не нуждаетесь.

Ссылаясь на Указ Президента РФ от 05.05.1992 N 431 (ред. от 25.02.2003)"О мерах по социальной поддержке многодетных семей",, органы исполнительной власти Пермского края, должны содействовать предоставлению многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья (так же другие социальные льготы как посещение музеев, выдача льготных лекарств и т.п.); освобождение от уплаты транспортного налога одного из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) многодетной семьи, владеющего грузовым или легковым автомобилем, с мощностью двигателя менее 150 лошадиных сил (закон Пермского края 11 декабря 2012 года № 161-ПК «О внесении дополнений в закон пермской области «О налогообложении в Пермском крае»);

Чтобы узнать более подробно, Вам необходимо обратиться в МСУ и уточнить какие программы для социальной поддержки многодетных семей действуют в крае.

Спросить
Пожаловаться

Как использовать материнский капитал на строительства дома?

Назначение земли ИЖС. Участок куплен в 2014 году. Осталось внутренняя отделка. Чеки все на строительство дома все имеются.

Какие документы нужны для получения разрешения на строительства второго дома на участке? И где получить это разрешение если участок находится в сельской местности (в деревне) ?

Я в законном браке. Мои родители предложили мне с семьей строить дом на их территории.

Земельный участок оформлен на отца. Мы с отцом сходили сделали план на реконструкцию дома и я начал стройку. Земельный участок под мое строительство не был оформлен на меня.

В данный момент отец выгоняет меня и мою семью из почти построенного дома (осталась внутренняя отделка), при этом уточняя, что в зиму уходите. Я прописан в доме, моя жена и ребенок нет. Отец выгоняя, не собирается компенсировать расходы, связанные со строительством (на расходы есть чеки, работы по строительству дома я осуществлял самостоятельно). Получается, что я пристроил к родительскому дому 2 этажа с торца на фундаменте. Как мне закрепить право на дом или вернуть деньги и расходы, связанные со строительством дома?

Брали, на строительство дома потребительские кредиты! В 4-х банках! Можно ли погасить эти кредиты материнским капиталом? Есть чеки! Что деньги с потребительских кредитов шли на строительство! Заранее спасибо!

Новопостроенный дом оформлен в 2015 году, а сертификат на материнский капитал получен при рождении 2 ребенка в 2014 году. Можно ли получить мат. капитал на продолжения строительства (отделку), если сохранились чеки на строит. Материал, не дожидаясь, когда ребенку исполнится 3 года?

Купили квартиру в мае 2015 года. Обещали сдать дом в сентябре 2015, официальный срок сдачи в августе 2016. С сентября 2015 стройка встала и движения нет по сегодняшний день. Руководство компании обещает начать строительство. Это они делают на протяжении всего этого времени ну стройка не возобновляется, а только периодически увозят строй материалы со стройки. Недавно стало известно что на компанию наложили арест. Помогите пожалуйста что можно сделать в этом случае. Дольщики создали инициативную группы ну хотели узнать с юридической стороны куда нам надо обратится и куда бежать что бы не стать обманутыми дольщиками. По дому в основном осталась внутренняя отделка.

1. В 2017 году построен дом, зарегистрирован как жилой дом в 2019 году.

За какой год необходимо подавать вычет?

2. Внутренняя отделка дома продолжалась весь 2018 год. основная масса чеков за этот период. Но в выписке из реестра год завершения строительства 2017. Могу ли я приложить чеки за 2018 год?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы получили земельный участок под индивидуальное строительство. У нас молодая семья и двое детей, взяли потребительский кредит на строительства дома но его оказалась мало можем ли мы рассчитывать на помощь от государства на строительство жилого дома?...

2 года назад мы получили разрешение на строительство дома, в 2016 году оформили право собственности на построенный дом, провели газ (тоже получали множество разрешений всяких и заплатили кучу денег за подведение). Сегодня сосед пошел получать разрешение на строительство своего дома, но ему его не дали, так как его участок, оказывается, находится в зоне отчуждения кладбища. На плане наш дом тоже туда попадает. Но у нас все уже построено и оформлено, осталось только стены внутри покрасить и все. И что нам теперь делать? Участок ЛПХ с правом строительства индивидуального жилого строения. Кладбище действительно есть, но на публичной кадастровой карте этот участок не оформлен (на карте есть, но информации по нему никакой нет, я хотела посмотреть его размеры). А часть его вообще находится на землях птицефабрики!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение