Возможен ли перерасчет коммунальных услуг после смерти бабушки и дедушки, если квартира уже оформлена на наследника, но квитанции продолжают приходить на обоих?

• г. Омск

Можно ли сделать перерасчет за коммунальные услуги 2 года назад умерли бабушка с дедушкой 2 комнатную квартиру уже оформил на себя но квитанции до сих пор идут на двоих.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно передать данные на смену собственника (копию) в ресурсосберегающую организацию, а также написать заявление на перерасчет.

Спросить
Пожаловаться

Бабушке с дедушкой дали квартиру 30 лет назад, сейчас они уже умерли и квартиру так на себя и не оформили! Сейчас в ней живу я уже 11 лет коммунальные оплачиваем регулярно и за землю тоже, счета приходят на бабушку, которая умерла! Завещания не было, как оформить квартиру на меня (узаконить) ?

Моя мама умерла уже почти 4 года назад, но я до сих пор плачу за нее коммунальные услуги. Должны ли мне сделать перерасчет, если я ее выпишу?

Пожалуста такой вопрос Бабушка умерла не оформив наследство квартиру Я оформил долю в квартире Другие притенденты не оформили долю в квартиры прошло больше года Могу ли я оформить квартиру всю на себя.

Помогите разобраться в вопросе. Падчерица забрала документы у 84 летней бабушки на квартиру и оформила куплю продажу квартиры без передачи денег на себя. Но квитанции приходят за коммунальные услуги на имя бабушки. Бабушка хочет вернуть квартиру и отписать родному внуку. Как это лучше сделать? Заранее спасибо.

Моя бабушка умерла 3 года назад, в наследство вступила ее дочь (моя мама), но у нотариуса ничего не оформила. Квитанции по сей день приходят на бабушку. А 1.5 года назад мы продали нашу квартиру с мамой, выписались и 1.5 года не прописаны. Мама не занимается этим. Хотелось бы узнать будет ли перерасчет за коммунальные услуги, когда мы туда пропишемся? Или какой-то штраф? Заранее спасибо за ответ)

В квартире прописана бабушка, но она в ней не проживает. Сейчас в данной квартире проживает внук. Квартира является кооперативной. Квитанции на оплату предоставляет бухгалтер кооператива. В этих квитанциях указано следущее: что прописан 1 человек, проживает якобы двое. Почему внук должен оплачивать квартиру за двоих, если он оплачивает коммунальные услуги по месту своей прописки? Как правильно нужно оплачивать в данной ситуации жилищно-коммунальные услуги? И на какой закон опираться, для того чтобы потребовать сделать перерасчет квартиры с 2009 года?

Бабушка прописала к себе внука 10 лет назад. Внук совершеннолетний. Квартира досталась бабуле с работы, муницмпальная. В ордере она записана одна.

Внук в квартире не живет, за коммунальные услуги не платит, бабушке не помогает. Бабушка платит за квартиру за него и за себя, ремонтирует тоже полностью за свой счет. Соседи тоже могут подтвердить то, что внук не проживает с бабушкой. Просто она хочет приватизировать квартиру и составить завещение на дочь (тетку внука). Внук выписываться не хочет, желает чтобы квартиру приватизировали на двоих. Что сделать чтобы выписать его из квартиры? Как лучше поступить: приватизировать квартиру на двоих или можно попытаться через суд выписать его и приватизировать квартиру на одну бабушку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Главный собственник квартиры бабушка она умерла 8 лет назад, приватизация на нас двоих я её внук, не успел во время сделать квартиру на себя сейчас хочу стать собственником, с чего начать, у бабушки было двое детей один из них умер моя мать остался дядя нужна ли отказная от него я в этоц квартире так и проживаю плачу за все комуннальные услуги.

У меня проблема с погашением квитанций так получилось что меня не было 3 года дома а мать умерла когда я уехал и Квитанции идут и идут на нас двоих можно ли зделать перерашёт что ли а то получаеться она умерла а шёт идёт? и ешё 1 вопрос долг составил около 120 т.р квартиру я приватизирую шас 20 дней осталося меня могут выселить? При такой задолжности.

У меня жена умерла 2 года назад, она была главным квартиросъемщик приватизированой квартиры, я до сих пор плачу за комунальные услуги как за двоих человек что мне нужно сделать чтоб платить за одного меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение