Как оформить брак с партнером, находящимся в тюрьме в другой области, мне живущей во Владимирской области?

• г. Нижневартовск

Я хочу расписаться со своим молодым человеком, он сидит в тюрьме. Я живу во Владимирской области, а он сидит в курганской области, как нам нужно действовать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая.

Вам необходимо обратиться с заявлением на имя начальника колонии о выдаче вам разрешения на проведение этого мероприятия

Удачи Вам и вашим близким!

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ

Статья 27. Порядок государственной регистрации заключения брака

7. Государственная регистрация заключения брака с лицом, находящимся под стражей или отбывающим наказание в местах лишения свободы, производится в помещении, определенном начальником соответствующего учреждения по согласованию с руководителем органа записи актов гражданского состояния.