Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Насколько правомерно увольнение на испытательном сроке при отсутствии дисциплинарных взысканий?

Они как-то отдельно должны оформляться? Возможно ли увольнение без применения дисциплинарных взысканий если выдавалось только уведомление? Что есть дисциплинарное взыскание при прохождении испытательного срока? Будет ли считаться дисциплинарным взысканием вручение уведомления и увольнение?

В трудовом договоре при наличии условия об испытательном сроке отсутствуют конкретные положения о том когда испытание будет считаться пройденным а при каких условиях не будет.

вопрос №14308456
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

В соответствии со ст.71 Трудового кодекса РФ при неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право расторгнуть договор с работником, предупредив его об этом за три дня.

В уведомлении должны быть указаны причины, послужившие основанием для признания работника не выдержавшим испытание.

Дисциплинарные взыскания оформляются совершенно другим способом, в соответствии с главой 29 ТК РФ. При этом не имеет значения, находится работник на испытательном сроке или нет, одного уведомления об увольнении для применения дисциплинарного взыскания не достаточно.

Условие об испытании должно быть указано в трудовом договоре с указанием срока. А причины указываются в уведомлении. Такими причинами могут быть, например, ненадлежащее исполнение должностных обязанностей и др. причины.

Спасибо за Ваше обращение.

Вам помог ответ: ДаНет

1)я правильно понял вас, что дисциплинарные взыскания в данном случае необязательны, чтобы уволить?

2)Сам факт того, что в трудовом договоре не были указаны условия прохождения испытательного срока будет ли основанием признания увольнения незаконным?

Причины ни на чем не основаны (не обусловлены никакими документами)

вопрос №14309502

1. Да, причины могут быть не только такие (дисциплинарные взыскания), но и другие (несоответствие занимаемой должности, например), только они должны быть обоснованы, нужно смотреть уведомление.

Также есть некоторые категории работников, которые не могут быть уволены в период испытания, например, если Вы устроились по специальности в первый год после ВУЗа.

2. Согласно Трудовому кодексу, в трудовом договоре обязательным является срок испытания (если он не указан, то работник считается принятым без испытания). Порядок же увольнения в период испытания (причины) должны указываться в уведомлении, локальных документах организации.

Отсутствие такого условия в трудовом договоре само по себе не является основанием для признания увольнения незаконным.

Чтобы предоставить Вам более подробный ответ, нужно смотреть Ваши документы.

Вы можете обратиться в суд, трудовую инспекцию, если считаете увольнение незаконным, но нужно понимать, по какой причине Вы были уволены и обоснована ли она работодателем.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Пожалуйста какие документы нужны для издания приказа об увольнении работника не прошедшего испытательный срок?

вопрос №7321783
прочитан 14 раз

Согласно ст. 71 Трудового кодекса РФ при неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

Далее издаете приказ об расторжении трудового договора.

Вам помог ответ: ДаНет

Я военнослужащий к/с на испытательном сроке. Написал рапорт на увольнение, как не прошедший испытания п.п."е" пункт 2 ст.51.

Могу, я сразу уехать из в/ч или надо ждать приказа об увольнении?

вопрос №12009228
прочитан 22 разa

Цитата:
военнослужащий к/с на испытательном сроке. Написал рапорт на увольнение, как не прошедший испытания п.п."е" пункт 2 ст.51.

Могу, я сразу уехать из в/ч или надо ждать приказа об увольнении?

Здравствуйте. Обязательно ждать, иначе привлекут к уголовной ответственности.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо ждать не просто приказ об увольнении, а приказ об исключении из списков личного состава части, иначе в Ваших действиях будет усматриваться самовольное оставление части.

Вам помог ответ: ДаНет

Возможно ли в трудовом договоре прописать основание увольнения сотрудника как не прошедшего испытательный срок, а именно, что в первую неделю в рамках испытательного срока у сотрудника будет стажировка, по окончанию которой он сдает тест, и если этот тест он не сдает, на этом основании с ним будет расторгнут трудовой договор, как с не прошедшим испытательный срок. И если сотрудник не сдает тест, нужно ли составлять акт об этом, или будет достаточно того, что это условие прописано в трудовом договоре? И как корректно его прописать.

Заранее благодарю.

вопрос №17719912
прочитан 10 раз

Подобное условие прописать можно но акт о непрохождении тестирования оформлять придется так-как наличие основания для увольнения необходимо подтверждать документально.

Вам помог ответ: ДаНет

Увольнение и расчет лица, не прошедшего испытательный срок.

вопрос №13382786
прочитан 16 раз

какой у вас в связи с этим возникает вопрос? Уточните пожалуйста чтобы мы могли на него ответить. Удачи в вашем деле всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

Это тема вопроса. Что конкретно Вас интересует? Расчет производится в последний рабочий день согласно нормам ТК

Всего доброго, желаю удачи.

Вам помог ответ: ДаНет

Увольнение в данном случае производится в общем порядке, установленном статьей 84.1 ТК РФ, оформляется соответствующим приказом, в день увольнения работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и иные документы, связанные с его работой (например, справку 2-НДФЛ), а также произвести с ним окончательный расчет в полном объеме. Такие дела.

Вам помог ответ: ДаНет

Как написать рапорт на увольнение по собственному желанию не прошедшего испытательный срок.

вопрос №10577057
прочитан 28 раз

Рапорт пишите на имя командира с указанием причины увольнения... Может лучше уволиться по семейным обстоятельствам, а то надумайте еще раз попробовать служить...

Вам помог ответ: ДаНет

Какой пункт 51-ой статьи увольнение, как не прошедший испытательный срок?

вопрос №17646506
прочитан 11 раз

Увольнение регулируется ст.71 Трудового кодекса РФ.

Статья 51. При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Вам помог ответ: ДаНет

Увольнение на испытательном сроке по инициативе работодателя

Если результаты испытания были признаны неудовлетворительными, работодатель может расторгнуть трудовой договор с работником без учета мнения профсоюза (если он был создан) и без выплаты выходного пособия (ч. 2 ст. 71 ТК РФ).

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

Вам помог ответ: ДаНет

Не понятно, о какой статье речь. Если Вы работаете по трудовому договору, то увольнение в период испытательного срока или по его результатам регулируется ст.71 ТК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Пишу рапорт на увольнение, как не прошедший испытательный срок. Какую статью указать в рапорте?

вопрос №13503792
прочитан 18 раз

---Здравствуйте, а вам-то зачем вообще что-либо писать? Издадут приказ и уволят как не прошедшего испытательный срок. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Легостаева А.В.

Вам помог ответ: ДаНет

Тут можете указывать хоть весь ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Роли особо никакой нет. Ведь решение об увольнении будет приниматься аттестационной комиссией при командире части. Самостоятельно уволиться Вы не сможете.

Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый клиент спасибо что обратились на наш сайт за консультацией.

Пп.В, п.2, ст.51 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. В связи с невыполнением им условий контракта;

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение