Работодатель. Работаю по сменно. Может ли работодатель в табеле поставить отпуск,

• г. Саранск

Здравствуйте. Работаю по сменно. Может ли работодатель в табеле поставить отпуск, каторое будет моим выходным? Спасибо.

Есть ли норма по выходным при сменном графике работы. Обязан ли работадатель представлять при таком (сменном) графике сдвоенные выходные, и если да - то сколько в месяц? Если в производственной календаре 10 дней выходных, а руководитель проставляет 8 дней в талебе, я с этим не согласна и отказываюсь подписывать.

Работаю по сменно 2 через 2,ушла в дополнительный отпуск на 14 календарных дней, выход на работу получается на мои выходные, имеют ли право поставить мне рабочие дни?

У меня учебный отпуск с 10.12 по 24.12, работаю сменно 2 х 2, 25 и 26.12 мои выходные, на работу должна выйти 27 и 28.12. Работодатель изменил график, сейчас я должна выйти с учебного отпуска и выйти на работу 25 и 26.12,правомерны ли такие действия? Спасибо.

Я работаю в организации 1 год и 1 месяц. В отпуск не ходила. С графиком отпусков работников не ознакомили. Работодатель настаивает, чтобы 2 недели отпуска я взяла летом и две недели осенью. Правомерно ли это? Могу ли я использовать полный отпуск летом?

Работаю в сменном графике (неделя через неделю). Работодатель настаивает на том, чтобы когда моя сменщица будет в отпуске, я работала без выходных. Это нормальная ситуация.

Официально работаю на 1/2 ставки (выхожу работать только по выходным). Может ли работодатель приказом заставить выходить работать в мои выходные? Заранее спасибо.

На сколько правомерно утверждение работодателя что мой отпуск должен заканчиваться моими выходными тоесть 7 выходных дней далее начало отпуска 7 дней рабочей вахты и далее 7 дней выходной вахты могу ли я взять отпуск только на рабочие дни не включая свои выходные.

Я работаю в сменном графике 2 х 2. При оформлении отпуска работодатель требует, чтобы мы включали в него свои выходные дни. Поясню: раньше мы оформляли отпуск с первого рабочего дня до последнего своего рабочего дня, например с 1 по 14 июня, т.о. 15 и 16 июня не моя смена и я выходила 17 июня, фактически отпуск продлевался на 2 выходных дня, хотя формально он не был на эти дни оформлен. Насколько правомерно данное требование работодателя? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю при сменном графике 2/2, не официально. Брала отпуск в июне, с 28 по 11 июля (14 дней). Перед отпуском у меня было 2 выходных (по графику, то есть первый день отпуска выпал на первую рабочую смену) и после окончания отпуска у меня так же 2 выходных по графику, суммарно я отдыхала 18 календарных дней. Сейчас работодатели утверждают, что мой отпуск был 18 дней, а не 14. Могут ли они приписывать мои законные выходные перед отпуском к 14 дням отпуска?

Работаю в сменном графике 2 на 2.Оформляю отпуск на 14 дней. Выход из отпуска приходится на мои 2 выходных по графику. Работодатель настаивает на выходе. Я считаю, что должна выйти в свои следующие рабочие 2 дня по графику. Кто прав?

На предприятии ведется табель учета рабочего времени. У меня 5-ти дневная рабочая неделя (40 часов). В табеле за каждый день ставится по 8 часов (по факту может быть отработано 9-10 часов). При выходе на работу в выходной день в табеле также ставится 8 часов (фактически отработано может быть меньше, 6-7 часов). Также, на предприятии имеется электронная проходная, где фиксируется фактическое время прибывания на предприятии.

Официальным документом для начисления заработной платы является табель. В связи с этим такой вопрос. Как работодатель должен оплачивать работу в выходные дни (в двойном размере)-по табелю или по электронной проходной? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение