Что делать, если срок сдачи долевого строительства задерживается без указания точной даты? Применение неустойки возможно?

• г. Чебоксары

Участвую в долевом строительстве. Срок сдачи уже пришел, прислали письмо с задержкой строительства, но точной даты там не указана. Какие меры можно принять? Есть ли в данном случае неустойка?

Ответы на вопрос (2):

Необходимо просмотреть договор, в нём должны быть указаны сроки сдачи и неустойка о пропуске сроков. Необходимо составить и направить претензию в которой Вы просите предоставить разьяснения о сроках сдачи.

Да. Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ УЧАСТИИ В ДОЛЕВОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ

МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМОВ И ИНЫХ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ

И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ

АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 5. Цена договора

6. В случае нарушения установленного договором срока внесения платежа участник долевого строительства уплачивает застройщику неустойку (пени) в размере одной трехсотой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день исполнения обязательства, от суммы просроченного платежа за каждый день просрочки.