Моя новая машина оказалась угнанной - как снять обременения с автомобиля?

• г. Астана (Нур-Султан)

Добрый день! У меня машина куплена новой с салона у официального дилера, есть все подтверждающие документы и была проведена криминалистическая экспертиза, заключение: номерные агрегаты оригинальные и не перебивались. При продажа выяснилось что такая же машина с таким же VIN угнана в Москве. Интер пол подал её в розыск. Наша доблестная полиция говорит что нужно что бы заявитель снял с неё обременения. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

По изложенному факту, должен быть отказной материал в полиции в отношении вашего автомобиля. По заявлению потерпевшего проверка будет продолжаться, для установления фактических данных по его автомобилю. По этим основаниям полиция должна снять обременения с автомобиля. А дальше пусть разбираются, где ошибка.

Спросить
Пожаловаться

Моя машина была причастна к уголовному делу, после этого машину изъяли сотрудники полиции в связи с тем что на ней было совершено уголовное дело 158 ч 1, потом был суд и было примерение сторон. Но после суда мне машину не отдали так как уголовный розыск запросил проверку на изменение VIN номера, после суда она простояла на площадке отделения полиции около 3 месяцев, была экспертиза но не нашли признаков изминения в VIN номере, заключение у меня на руках и вывод экспертизы НЕ ОБНАРУЖЕНО. Но мне облили стакан на котором находиться VIN номер КИСЛОТОЙ, МОГУ ЛИ Я ВЗЫСКАТЬ С НИХ ЗА ПОРЧЕ ИМУЩЕСТВА ТАК КАК МАШИНА НЕ СТРАТАЯ ПРИОБРЕТАЛАСЬ У ОФИЦИАЛЬНОГО ДИЛЕРА МАШИНЕ ВСЕГО ЛИШЬ ГОД.

У меня изъяли машину на экспертизу номерные агрегаты подлинные что показала экспертиза но Машина была в дтп был разбит зад автомобиля там есть сварные швы по заводским точкам т.е пол автомобиля целый но эксперт говорит что скорее всего признают распилом как быть.

Помогите пожалуйста. В автосалоне по продаже машин с пробегом была куплена машина. При постановке на учет в ГИБДД машину отправили на экспертизу. На экспертизе установили, что одна из деталей (коробка) находится в розыске. Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи с автосалоном и вернуть стоимость машины? На руках есть договор купли-продажи с автосалоном и договор прежнего владельца с этим же салоном, заключение экспертизы.

Была угнана машина, полиция её нашла, VIN номера перебиты, экспертиза показала что это моя машина, с учета сам снимал после угона.

Такая ситуация в 2012 г был угон автомобиля поставили в розыск нашли в этот же день сняли с розыска В 2014 г при переходе в РФ Крым выяснилось что авто опять в базах розыска хозяин снял с розыска во всех инстанциях и автомобиль переоформили на российскую регистрацию Сейчас в январе 2020 г при переоформление выяснилось что авто числится в розыске интерпола по старому заявлению от 2012 года авто изъяли Побегав по различным структурам и отделениям МВД розыск снят машина чистая Следователь заявил что не вернет автомобиль пока не пройдут все экспертизы кузова и документов Прав ли следователь может ли он не возвращать машину Ведь розыск снят и причин дальнейшего ареста нет Куда можно пожаловаться на действия следовател.

Взяли на организацию битую а/м. На ней был поврежден VIN номер, после ДТП. Табличка дополнительная (наклейка) сохранилась без повреждений. У официального дилера в Москве отремонтировали. Дилер заказывал чашку (которую меняли) в Германии на заводе. Есть все подтверждающие док-ты. В ГИБДД после экспертизы отказали в постановке на учет. Сказали что такие а/м только через суд, можно поставить. Надо сделать заявление в суд.

Купил три года назад автомобиль комиссионный из салона (салона уже нет), по всем правилам купил и поставил на учет. Проездил три месяца, мне звонят из ГИБДД и просят предоставить документы и машину для прохождения экспертизы. Я так и сделал. По заключению экспертизы ни каких нарушений не обнаружено. Инспектор по розыску изъял мои документы на автомобиль, выдал только справку об исследовании (экспертизы) и советовал поменять двигатель, объясняя что агрегат не зарегистрирован (уточнил: не перебит и не в розыске). То есть, ситуация такая, в ПТС указано что двигатель поменян старым хозяином, так же по всем правилам, но документ на агрегат при замене был липовый. Машина стоит уже три года. Если ГИБДД поставили на учет мою машину значит притензий не имели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте, пожалуйста, есть ли смысл обращаться в суд в такой ситуации: у меня машина 2014 года, гарантия уже закончилась. Куплена была у официального дилера. Подошло время второй замены ремня ГРМ, пробег 110 тысяч. Машина полностью исправно была. Повезли её на замену грм так же к официальному дилеру, чтобы с гарантией, не шутки ведь двигатель. После установки нового ремня, при установке ремня навесного оборудования мастером был не правильно установлен ремень навесного. Выехали от официального дилера не проехали 10 км.и ремень грм сорвало. При разборе выяснилось, что из-за неправильно поставленного ремня навесного от него отрезало нитку в 3 мм и эта нитка попала под шкиф каленвала из-за чего и слетел ремень грм. В результате: капиталка двигателя... Клапаны встретились - загнуло все 16 клапанов. Официальный дилер пытался изначально скинуть вину на нас, в итоге признали вину. Капиталку двигателя сказали сделают, делать будут 2 недели и поставят не оригинальные запчасти. Идёт третья неделя, машину все ещё не отдали. Есть желание подать на них в суд: за испорченный машину, за установленные не оригинальные запчасти, за обещанную гарантию после такого ремонта всего в 6 месяцев. А после установки не оригинальных запчастей и с гарантией всего 6 месяцев нет надежды, что машина прослужит столько, сколько на неё рассчитывали. Завтра буду забирать машину после капремонта, какие документы потребовать? Чеки на не оригинальные запчасти? Официальное письмо по какой причине был выполнен капремонт? Могут ли отказать в предоставлении таких документов?

У меня такая ситуация: купил авто новое в салоне в 2008 году, в 2013 остановил сотрудник дпс посмотрев документы сказал машина в розызке. Поехал в отдел, там на основание заявление некого гражданина который приобрёл такое же авто было похищено с такими же vin и номером двигателя, единственное различие это гос номер у него был транзитный. Сделал экспертизу которая показала что все номера на моем авто оригинальные и изменению не подвергались. Дали отказ о возбуждение уголовного дела в отношении меня и моего авто. В настоящее время хочу продать машину, по базе гибдд вин бьется в розыске а значит отказ в регистрации. С розыска не снимают vin так как ущемляют права другого собственника потому что его машину никогда не найдут если снимут. И тут начался замкнутый круг. Что мне делать? Спасибо!

В июне текущего года приобрёл с рук автомобиль. Позже выяснилось что номерные агрегаты автомобиля изменены, а ПТС - потдельный. Криминалистическая экспертиза установила первоначальный VIN-номер автомобиля, он числится в угоне по МО. Есть ли у меня шансы вернуть автомобиль и нужен ли мне для этого адвокат? Слышал что недавно принят закон, согласно которому, если автомобиль был застрахаван от угона и после угона владелец получил за него страховую выплату, то автомобиль будет принадлежать мне. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение