Моя новая машина оказалась угнанной - как снять обременения с автомобиля?

• г. Астана (Нур-Султан)

Добрый день! У меня машина куплена новой с салона у официального дилера, есть все подтверждающие документы и была проведена криминалистическая экспертиза, заключение: номерные агрегаты оригинальные и не перебивались. При продажа выяснилось что такая же машина с таким же VIN угнана в Москве. Интер пол подал её в розыск. Наша доблестная полиция говорит что нужно что бы заявитель снял с неё обременения. Как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

По изложенному факту, должен быть отказной материал в полиции в отношении вашего автомобиля. По заявлению потерпевшего проверка будет продолжаться, для установления фактических данных по его автомобилю. По этим основаниям полиция должна снять обременения с автомобиля. А дальше пусть разбираются, где ошибка.