Можно ли работать сторожем в школе после привлечения к ответственности по статье 264.1 о пьянстве на скутере?

• г. Южно-Сахалинск

Добрый день подскажите подрабатываю сторожем в школе, поросили принести справку о судимости, и как оаз недавно попался пьным на скутере, ст 264.1 уволят меня с работы или нет вот такой вопрос или можно оаботать с этой статьей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, преступление, предусмотренное статьей 264.1 УК относится к категории преступлений против безопасности движения и эксплуатации транспорта. Отказать вам в осуществлении даже преподавательской деятельности при судимости по этой статье не имеют права.