Как получить справки о трудовом стаже через Гос. архив, если организация не вернула трудовую книжку

• г. Аромашево

Организация в котором я проработал не вернула трудовую книжку. Могу ли я сейчас через Гос. архив получить справки с подтверждением трудового стажа? Спосибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Василий!

Да, Вы можете получить такие справки, однако только в том случае, если организация подавала данные в архив.

Спросить
Пожаловаться

Трудовая книжка утеряна, ездили в Казахстан собирали справки на подтверждение стажа, теперь пенсионный фонд требует чтобы те организации и архив выдавшие справки прислали справку с подтверждением что предъявленные справки действительно ими выданы.

На новом месте работы без моего согласия завели новую трудовую книжку. Старая книжка утеряна. Могу ли я обратиться в МФЦ за подтверждением общего трудового стажа, для того чтобы вписать предыдущий стаж в новую книжку?

1.Организация в которой я работал газоэлектросварщиком ликвидирована и мне выдана справка с гос. архива, что они не могут подтвердить право на льготную пенсию (в архиве нет документов).

2. Организаци в которой работал газоэлектросварщиком ликвидироваа. Но докменты вообще не сданы в архив. Подтвердить архив льготный стаж не могут.

Стоит ли обращаться в суд и какие доказательства нужно представить в суд для установления льготного стажа.

Проработал в строительной организации 2 месяца, без трудового договора. Уволился по собственному желанию. Не могу получить расчет и трудовую книжку уже третью неделю.

Мотивируют, что запись в трудовой книжке еще не оформлена, а денег все нет.

Могу ли я обратиться в суд, если проработал без трудового договора.

Восстанавливаю трудовую книжку (дубликат) , три организации не могу найти, сделала запрос в архивы дали справки: документы в архиве нет и стаж работы подтвердить не предоставляется возможности. Местонахождения документов архиву неизвестно. Получается что стаж с трех организацией у меня пропал? Или его можно суммировать к общему? Что делать?

Из-за отсутствия подписи инспектора кадров в трудовой книжке, мужу не зачли 11 лет трудового стажа. На предложение привести свидетелей для подтверждения трудового стажа в пенсионном фонде ответили отказом. Требуют справку из Архива. Справку принести невозможно. Т.к. организация, в кот. хранились документы пропала и документы в архиа не сдала. Как восстановить трудовой стаж.?

Проконсультируйте пожалуйста по следующей проблеме. У моего родственника проблемы с трудовой книжкой. Суть такова, когда-то, приблизительно 7-8 лет назад им была утеряна трудовая книжка и на его тогдашнем месте работы ему выписали дубликат трудовой. Внесли все записи согласно оставшейся копии, но не поставили на первом листе печать организации, в которой он на тот момент работал. После этой организации он еще работал в двух организациях, везде официально, в трудовой есть печати тех организаций. Но вот в той организции в которой он работает сейчас, ему в отделе кадров отказались выдавать вкладыш в трудовую книжку (в ней закончились листы), и завели еще одну трудовую книжку. Старую книжку ему выдали на руки. Кадровик мотивируем эту ситуацию тем, что якобы эта книжка недействительная и попросила принести ей из Пенсионного фонда справку-подтверждение его трудового стажа. Справку он принес, только подтверждение стажа в ней только с 1998 года по настоящее время, и все записи в трудовой и в справке идентичны. Она справку посмотрела, но всё равно отказалась выдавать вкладыш. Помогите пожалуйста, неужели она права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионный фонд отказал в назначении льготной пенсии ссылаясь на то, что организация в которой выработан стаж не существует на данный момент, предоставленна справка городского архива о подтверждении стажа работы в организации, а не уточняющая справка, архивы уточняющие справки не дают, речь идет о периоде работы с 1980 года по 1984 год, организация строительная, ПМК, должность по которой назначается льготная пенсия: мастер строительных работ, город работы Тула, сейчас проживаю в городе Владимире, в архивной справке указан вид деятельности организации, он соответствует списку № 2

Помогите в следующей ситуации. Моя свекровь проработала на государственном предприятии 7 лет, в трудовой книжке есть подтверждение этому. В пенсионном фонде потребовали подтверждение справкой, в архиве подтвердили только 3 года, т.к. архив утерян. В настоящее данного предприятия не существует. Подскажите пожалуйста, куда обращаться за подтверждением стажа, чтобы оформить пенсию, хотя в трудовой книжке все зафиксированно!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение