Может ли должник по алиментам передвигаться по России на самолёте либо поезде?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Может. В пределах РФ. Но в случае, если при посадке на поезд или самолет будет проводиться выборочный рейд ПСП, то Вас могут снять с рейса после проверки приставами. Так что делайте выводы

Удачи Вам.

Вы говорите что может передвигаться по РФ и тут же пишете что могут снять с рейса если вдруг будет проверка, по какой причине могут снять с рейса? Если должник имеет право передвигаться по России!?

Здравствуйте. Для принудительного привода к приставам, например. Это же не значит, что он не может передвигаться по РФ - приведут, он даст объяснения о причинах долга, сроках погашения и поедет восвояси...