Просрочки в КИ после возврата займа - возможно ли подать иск в суд в компанию?

• г. Волгоград

Здравствуйте! Я брал займ денег у компании, вернул как положено в срок, компания в КИ не отметила что я вернул деньги и в КИ у меня идут просрочки. Я к ним обратился они сказали что испрпвят, но прошел уже месяц они все также не исправили, могу я подать на них в суд?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Александр!

А Вы уже обращались письменно в кредитную организацию с требованием внести изменения в кредитную историю?

Да, обращался, обещали исправить, но так и не исправили.

Нужно обращаться в суд с соответствующим исковым заявлением. Также Ы вправе потребовать компенсации морального вреда. Иск подается в районный суд по метсу нахождения ответчика.

Здравствуйте, Александр!

Вы вправе предъявить иск о защите деловой репутации и взыскании морального ущерба, с отнесением всех судебных издержек на виновных в нарушении ваших прав.