Опыт работы в пожарной части - сколько лет до льготной пенсии для 39-летнего работника?

• г. Оренбург

Здравствуйте! Я работал в пожарной части с 1999 по 2002, после уволился и опять устроился в 2004 году и по сей день, сколько мне осталось до льготной пенсии? Мне 39 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

При наличии стажа работы не менее 25 лет, Вы будете иметь право на досрочный выход на пенсию в 50 лет.

При этом обратите внимание, действующим законодательством не предусмотрены льготные условия для выхода на пенсию тем гражданам, которые работают в противопожарных службах, которые были созданы предприятиями или другими негосударственными организациями.