Пожарная. Я работал в пожарной части с 1999 по 2002, после уволился и опять устроился.

Читайте также:
• г. Оренбург
Вопрос №14309073

Здравствуйте! Я работал в пожарной части с 1999 по 2002, после уволился и опять устроился в 2004 году и по сей день, сколько мне осталось до льготной пенсии? Мне 39 лет.

Ответы на вопрос:

Юрист #791
Юрист г. Екатеринбург
19.06.2018, 12:37

При наличии стажа работы не менее 25 лет, Вы будете иметь право на досрочный выход на пенсию в 50 лет.

При этом обратите внимание, действующим законодательством не предусмотрены льготные условия для выхода на пенсию тем гражданам, которые работают в противопожарных службах, которые были созданы предприятиями или другими негосударственными организациями.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Димитровград

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

Моя зарплата до 2002 года была по годам:

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Юрист г. Братск
23.11.2011, 17:02

Обращаться следует в ПФ, больше с таким вопросом некуда.

В первую очередь поинтересоваться какой коэффициент к заработной плате применен. Если 1,2, максимальный по закону, то представление любой справки, за любые годы ничего не изменит.

Если меньше 1,2, то отдать документы с этими цифрами и Вам выберут максимально возможный вариант, но не свыше 1,2.

Что такое 1,2 в ответе на вопрос 483908

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок,

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Адвокат г. Москва
06.09.2010, 16:24

По указанной статье от 2 до 5 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок,

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет. А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
06.09.2010, 22:42

Почему же забыть?! Вы же сами, при чем совершенно верно указали срок давности привлечения к уголовной ответственности за совершение данного преступления - 10 ЛЕТ, вот из этого и исходите. Обычно, на практике, проверка финансово-хозяйственной деятельности проводится за 5 лет, предшествующие проведению проверки.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628,

Добрый вечер! Сумма страховых взносов за 2002 г-10866, за 2003-12007, за 2004-11432, 2005-19052, 2006-31628, 2007-41132, 2008-68500, 2009-68500,2010-55400 с учетом индексации сумма капитала. Спасибо.

Юрист г. Астрахань
08.09.2017, 21:26

Здравствуйте. Вопросы надо формулировать таким образом, чтобы они были понятны не только Вам.

Из того, что Вы сообщили - понять ничего не возможно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Как будет начисляться пенсия педагогу, если до 2000 года нет подряд отработанных 60 месяцев?

Как будет начисляться пенсия педагогу, если до 2000 года нет подряд отработанных 60 месяцев?

Пед. стаж с августа 1989, июнь 1993-август 1994 декрет, сентябрь 1994-январь 1998 пед. работа; февраль 1999-август 2001 декрет, с сентября 2001 по сей день пед. работа.

Елена.

Юрист г. Ижевск
14.11.2015, 14:18

Здравствуйте! В расчете будет использован период 2001-2002г.г.

Вам помог ответ?ДаНет

С 26.08.2002 года по 27.12.2007 год я работала директором муниципального учреждения.

С 26.08.2002 года по 27.12.2007 год я работала директором муниципального учреждения дополнительного образования детей Дом детского творчества и совмещала педагогическую нагрузку с 2002-2003 г-18 часов в неделю (ставка), 2003-2004 г-18 часов в неделю, 2004-2005 г - 18 часов в неделю, 2005-2006 уч.год - 18 часов в неделю, 2006-2007 уч год 12 часов в неделю, 2007-2008 уч год-12 часов в неделю. Пенсионный фонд, при начислении льготной пенсии, не зачёл этот период работы в стаж дающий право на досрочное пенсионное обеспечение, мотивируя отказ, что работа в должности директора учреждения дополнительного образования засчитывается только до 01.11.1999 года. Правомерно ли это? Могут ли мне засчитать этот период работы для начисления льготной пенсии?

Юрист #1502477
Юрист г. Тихорецк
10.06.2015, 17:46

Добрый день Ирина, да правомерно, Правила исчисления льготного стажа, дающего право на досрочную пенсию, утвержденными постановлением Правительства РФ от 29.10.2002г. №781, определено

в) работа в должности директора (начальника, заведующего), заместителя директора (начальника, заведующего) учреждений, указанных в пунктах 1.8, 1.12 и 2 раздела "Наименование учреждений" списка за период до 1 ноября 1999 г.

к разделу 2 относятся:

2. Учреждения дополнительного образования детей (внешкольные учреждения):

центр дополнительного образования для детей, развития творчества детей и юношества,

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Конаково

Сколько мне осталось отработать до льготной пенсии?

1 августа 2016 года у меня 25 лет пед. стажа, но я была в декрете: с 14 августа 1991 года по 1 июня 1993 год, с 19 октября 2004 года по 5 февраля 2006 года, и 26 июля 2008 года по 4 октября 2009 года. Сколько мне осталось отработать до льготной пенсии?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
03.05.2016, 09:01

Первый декретный отпуск не учитывается в пед. стаж. Остальные два идут. .Вот и считайте.

Вам помог ответ?ДаНет

Вопрос, войдет ли у меня в льготный медицинский стаж работа фельдшера в военкомате?

С 1992 года по 1998 год работала фельдшером на фапе, с 1999 года по 2007 год работала фельдшером в военкомате, с 2008 и по сей день работаю в поликлинике фельдшером. Вопрос, войдет ли у меня в льготный медицинский стаж работа фельдшера в военкомате?

Юрист г. Новосибирск
01.09.2016, 18:52

Здравствуйте! в льготный медицинский стаж данная работа войдет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
01.09.2016, 18:57

скорее всего придется судиться.

"Заявительница обратилась в суд с заявлением об установлении периода ее работы в должности диетсестры пищеблока Керченской городской больницы N 2 с 28 марта 1986 г. по 5 августа 1986 г., фельдшера военного комиссариата Комаричского района Брянской области с 26 января 2000 г. по 1 марта 2001 г., медицинской сестры МОУ Комаричской средней школы N 2 со 2 марта 2001 г. по 9 января 2006 г., указывая на то, что на данных должностях ее деятельность была направлена на охрану здоровья населения, в связи с чем данные периоды работы должны быть включены в льготный стаж для назначения досрочной трудовой пенсии. В судебном заседании заявительница поддержала свои требования и просила их удовлетворить.

Представители Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Комаричском муниципальном районе Н. и С. заявленные требования не поддержали и просили их оставить без удовлетворения, так как должность диетической сестры пищеблока не поименована Списками должностей и учреждений, утвержденных постановлением Совета Министров РСФСР от 6 сентября 1991 г. N 464, постановлением Правительства Российской Федерации от 22 сентября 1999 г. N 1066, работа в должности фельдшера военного комиссариата Комаричского района не может быть включена в стаж, так как учреждение "военный комиссариат" не поименовано в Списках учреждений здравоохранения, работа в должности медицинской сестры МОУ Комаричская средняя школа N 2 также не поименована в списках учреждений здравоохранения.

Заслушав стороны, изучив письменные материалы дела, судом установлено.

К. работала в период с 28 марта 1986 г. по 5 августа 1986 г. в должности диетсестры пищеблока Керченской городской больницы N 2, с 26 января 2000 г. по 1 марта 2001 г. - в должности фельдшера военного комиссариата Комаричского района, со 2 марта 2001 г. по 9 января 2006 г. - в должности медсестры МОУ Комаричской средней школы N 2, что подтверждается копией трудовой книжки и другими материалами дела.

Согласно должностным обязанностям фельдшера военкомата К. осуществляла работу по обследованию граждан, проходящих службу в ВС Российской Федерации, подготовку и проведение диспансерных осмотров, планирование и проведение лабораторных исследований и профилактических прививок всем гражданам, подлежащим первоначальной постановке на воинский учет, производила контрольные осмотры призывников и осуществляла другие мероприятия, направленные на организацию профилактики и лечения призывников.

Согласно должностным обязанностям медицинской сестры МОУ Комаричская средняя школа N 21 К. обеспечивала соблюдение правил санитарно-гигиенического и противоэпидемического режима в школе, оказывала неотложную доврачебную помощь при острых заболеваниях, несчастных случаях с последующим вызовом врача к больному или направлением его в ближайшее лечебно-профилактическое учреждение, принимала участие в медицинских осмотрах школьников, проводя ежедневно амбулаторный прием заболевших учеников и сотрудников школы, оказывала неотложную доврачебную помощь, проводила осмотр детей на педикулез, инфекционные заболевания, участвовала в обследовании детей на туберкулез, осуществляла контроль за соблюдением санитарно-эпидемического режима школы и пищеблока, выполнением санитарных требований к технологии приготовления пищи, проводила плановые профилактические прививки учащимся, а также выполняла другие мероприятия, направленные на укрепление здоровья и профилактику заболеваний, пропаганду здорового образа жизни в школе.

Согласно Списку должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим лечебную или иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации N 781 от 29 октября 2002 г., и Правилам исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим лечебную или иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утвержденным тем же постановлением, в стаж работы засчитываются в порядке, предусмотренном указанными Правилами, периоды работы в должностях и учреждениях, указанных в Списке.

В судебном заседании установлено, что заявительница, работая в Комаричской средней школе N 2 медицинской сестрой и военном комиссариате Комаричского района фельдшером, непосредственно занималась лечебной и иной деятельностью по охране здоровья населения, указанные должности предусмотрены Списком должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществляющим лечебную или иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения, в соответствии с подпунктом 20 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации N 781 от 29 октября 2002 г. В данном списке должность "диетсестра" не предусмотрена.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК Российской Федерации, суд решил: заявленные требования К. удовлетворить частично. Включить в льготный трудовой стаж для назначения досрочной пенсии периоды работы К. с 26.01.2000 года по 01.03.2001 года в должности фельдшера военного комиссариата Комаричского района Брянской области, с 02.03.2001 года по 09.01.2006 года - в должности медсестры МОУ Комаричской средней школы N 2 Брянской области. В остальной части иска отказать".

Таким образом, рассматривая основные причины серьезных затруднений в назначении медицинским работникам досрочных трудовых пенсий по старости за осуществление лечебной и иной деятельности по охране здоровья населения, хотелось бы, прежде всего, обратить внимание на то, что они связаны с тем, что претерпели изменения не только законодательство, регулирующее пенсионные вопросы, но и отраслевые нормативные правовые акты. В силу различных причин произошедшие изменения не учитываются работодателем. Вследствие этого наименования должностей медицинских работников и учреждений здравоохранения (их структурных подразделений) не соответствуют Спискам должностей и учреждений, а также Перечню структурных подразделений, поименованных в Постановлении Правительства Российской Федерации от 29 октября 2002 г. N 781. А ведь именно в соответствии с ними назначается досрочная трудовая пенсия по старости (в том числе с применением правил льготного исчисления стажа).

Еще одно важное обстоятельство, на которое автору настоящей статьи хотелось бы обратить внимание читателей: в Закон о трудовых пенсиях и в подзаконные акты внесены некоторые изменения, ограничивающие право медицинских работников на досрочные трудовые пенсии по старости. Между тем органы ПФР при рассмотрении заявлений медицинских работников о назначении им досрочных пенсий занимают нередко ошибочную позицию. Нередко они руководствуются лишь новым пенсионным законодательством о порядке и условиях назначения пенсий на льготных условиях и правилах исчисления "специального" стажа работы.

По мнению автора, такая их позиция противоречит законодательству, поскольку законы не имеют обратной силы.

Так, постановлением Конституционного Суда Российской Федерации от 29 января 2004 г. N 2-П было определено, что нормы Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" по своему конституционно-правовому смыслу в системе норм не могут служить основанием для ухудшения условий реализации права на пенсионное обеспечение (включая размер пенсии и ее досрочное получение), на которые рассчитывало застрахованное лицо до введения в действие нового правового регулирования. Указанным документом Конституционного Суда Российской Федерации установлено, что при решении вопроса о праве на досрочную трудовую пенсию и зачете некоторых периодов профессиональной деятельности по охране здоровья населения могут рассматриваться нормы ранее действовавшего законодательства.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
02.09.2016, 13:57

Пенсионный фонд скорее всего исключит из льготного стажа период работы в военкомате. Но Вы вправе подать заявление в суд и обжаловать этот отказ. Положительная судебная практика имеется. Если потребуется помощь в составлении документов - обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Киселевск

Я шахтёр, ещё работаю как мне узнать сколько до льготной пенсии, на работе считают одно а пенсионом другое,

Я шахтёр, ещё работаю как мне узнать сколько до льготной пенсии, на работе считают одно а пенсионом другое, работаю с 2001 года с 20 мая, был перерыв 8 мес. 2009 г. уволился и узнать сколько осталось личися 8 мес, 2009 устроился опять 15 ноября и работаю по настоящее время. Работаю проходчиком подземным 1,3

Юрист г. Ставрополь
28.03.2015, 06:42

---если вам на работе говорят что уже пора выходить на пенсию.обращайтесь в ПФ с письменным заявлением и просите дать вам письменный ответ. при получении отказа. обжалуйте его в суде

Вам помог ответ?ДаНет

Основной стаж в Казахстане, возможна ли льготная пенсия?

Могу ли я подать на выход на льготную пенсию, если:

С сентября 1990 по август 1991 работала пионер вожатой в г. Новосибирск (запись в трудовой).

С 27 августа 1992 г по 3 января 2022 г учителем в Казахстане в одной и той же школе (запись в трудовой).

Декрет: с 1 ребенком с апреля 2000 по сентябрь 2001, со вторым ребенком с августа 2002 по сентябрь 2003 и с января 2004 по сентябрь 2004, с третьим ребенком с декабря 2008 по сентябрь 2009.

Основной стаж в Казахстане, возможна ли льготная пенсия?

Юрист г. Ростов-на-Дону
28.07.2022, 07:21

Если в Казахстане вам выдали справку о том, что заработанный вами стаж относится к педагогическому, дающему право на досрочную пенсию, то можете с документами обращаться за пенсией в ПФР.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение