Против повышения пенсионного возраста в условиях бандитского государства - почему Россия отличается от Германии и зачем наши пенсионеры вынуждены продолжать работать?

• г. Ставрополь

Я против повышения пенсионного возраста тк мы живем в бандитском государстве если мы жили в германии у них другие зарплаты другой уклад жизни то конешно можно такое сделать но только не у нас где пенсионер который вышел на пенсию вместо того чтобы отдыхать и наслождатся своим заслуженым отдыхом вынужден и на пенсии работать от безвыходности идет на работу т к на пенсию не проживешь посадить бы на наши пенсии призидента посмотрел бы я как он прожил бы на семь тысяч рублей вот и подумайте думисты и сам призидент почему наши бабушки и дедушки работают.

Ответы на вопрос (2):

«Я против повышения пенсионного возраста тк мы живем в бандитском государстве если мы жили в германии у них другие зарплаты другой уклад жизни то конешно можно такое сделать но только не у нас где пенсионер который вышел на пенсию »

Пишите это не сюда, а на сайт президента.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В этом случае есть смысл активно проявить свою позицию и голосовать за петиции в интернете, ходить на организованные митинги, писать письма в администрацию президента. Так как на данном сайте сидят юристы, такие же граждане как и Вы, нас тоже вопрос пенсии касается напрямую, но решает его правительство, а не мы.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Почему поднимают пенсии только неработащим пенсионерам? Ведь работающие пенсионеры сами себе зарабатывают на выплату пенсии (1 к 1). Почему МИНФИН против, где справедливость, работающие пенсионеры работают потому что на пенсию которую мне начислили не проживешь,46 лет стажа и 10000 пенсия.?

Россия - сильная страна, вроде все кричат... Уважаемые, Правительство, экономите Вы не там где нужно! Может хватит помогать "бедным странам", помоги себе сама. Наши бедные пенсионеры всю жизнь работали, делали отчисления! Многие и сейчас продолжают работать, потому что пенсии маленький! ! Вот те пенсионеры, которые работают, не дают дорогу молодым! А где в дальнейшем молодёжь заработает себе пенсию? А как же молодёжь должна делать отчисления, что бы кормить пенсионеров, если кругом ИП, с не официальной з/п?! Замкнутый круг получается!? Я против повышения пенсионного возраста и снижения пенсий! Опорная страна держава, ОБИДНО, УВАЖАЕМЫЕ.

Увеличение пенсионного возраста! Почему государство не рассматривает другие источники выплат пенсии, кроме разварованного пенсионного фонда? Как можно повлиять на процесс принятия решения депутатами? Какая процедура отзыва депутатов существует, усли они проголосуют против избирателей? Или у Нас надежда только на Президента?

Мама отработала 33 года в одной организации на одном и том же месте (медсестра). По льготе ушла на пенсию за выслугу лет. На сегодняшний момент размер её пенсии составляет лишь 8200 рублей. В то время, как минимальный размер пенсии по нашему региону составляет 8600 рублей. Она продолжает работать. Маленькая пенсия у неё из-за того, что при расчете пенсии, были взяты те года, где она получала маленькую зарплату. Где-то читала такое положение, что пенсионер самостоятельно, при расчете пенсии может выбрать выгодные для себя года, где зарплата у него была выше. Не знаю, конечно на сколько это верная информация. Можно ли добиться повышения размера пенсии? На какие статьи закона ссылаться? Мне советовали написать письма в разные инстанции (Пенсионный фонд РФ, Пенсионный фонд области, Социальная защита области (района, Федерации), Приемная губернатора, Президента)).

У меня вопрос бабушка получает пенсию дедушки (он умер), т.к. у нее она была маленькая пенсия. Дедушке было 83 года, Бабушке 78, пенсия дедушки была 15700 рублей бабушке на числили 8 тыс рублей, ответьте пожалуйста, ей полагается увеличение пенсии по достижению 80 лет? Или после 80 лет бабушке на числят дедушкину пенсию 15700 руб.

Почему депутаты пенсионного возраста получают пенсию и ещё зарплату превышающую в десятки раз обычного пенсионера где логика? По справедливости: если хочешь быть депутатом от народа получай зарплату или иди на пенсию отдыхай. Рядовой пенсионер работает чтобы выжить на нищенскую пенсию. Стыдно мне за вас депутаты, думаете только о своём животе и грабительских законов для народа, а налоги ХОЧУ обратно в СССР!

Может ли претендовать бабушка-пенсионерка на пенсию (или на часть пенсии) умершего дедушки (пенсионера). У бабушки пенсия 8500, у дедушки была 14500

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вдова инвалида Вов, мой стаж работы 45 лет. В феврале 2015 при повышении пенсии мне прибавили только около 700 руб. Мне еще не платят и транспортные. Я свою пенсию заработала своим трудом, почему же я не имею права на такое повышение, которое получили пенсионеры?

У меня такой вопрос: мне сказали, что работающий пенсионер-это пенсионер, который уволился с работы на пенсию, затем снова устроился на работу. А пенсионер, который не увольнялся и продолжает работать является работником пенсионного возраста, и на него не распространяется отсутствие индексации пенсии. Так ли это?

Умер дедушка, участник Вов, инвалид, военный пенсионер-91 год. У бабушки 91 год пенсия маленькая-может ли она переоформить пенсию, чтобы получать пенсию дедушки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение