Право педагога ДШИ на отказ от нагрузки сверх ставки и законность повышения нагрузки для достижения МРОТ

• г. Самара

Добрый день! Я педагог ДШИ (доп образование) имею ли я право отказаться от нагрузки сверх ставки? Директор настаивает на повышении нагрузки, чтобы зарплата была не ниже МРОТ. Ставка педагога 7 500, остальное выплачивают доплатой в 3000. законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (примечание 4 приложения 1 к приказу)