Право педагога ДШИ на отказ от нагрузки сверх ставки и законность повышения нагрузки для достижения МРОТ

• г. Самара

Добрый день! Я педагог ДШИ (доп образование) имею ли я право отказаться от нагрузки сверх ставки? Директор настаивает на повышении нагрузки, чтобы зарплата была не ниже МРОТ. Ставка педагога 7 500, остальное выплачивают доплатой в 3000. законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Приказом Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601 «О продолжительности рабочего времени (нормах часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников и о порядке определения учебной нагрузки педагогических работников, оговариваемой в трудовом договоре» (примечание 4 приложения 1 к приказу)

Спросить
Пожаловаться

Педагог доп. образования в детском саду работает 18 часов, продолжительностью 30 минут. Но на 1 ставку педагога доп. образования положено работать 18 часов по 60 минут. Правомерно ли ставить нагрузку этому педагогу 0,5 ставки?

Скажите пожалуйста у меня 1 ставка педагога доп образования и 0,5 ставки педагога-организатора. Имею ли я право отказаться от 0,5 ставки.

У нас в учреждении не разрешают совмещать в свою основную 1 ставку дополнительные педагогические часы. Работаю педагогом-организатором в этом же образовательном учреждении. Всего нагрузка 1,5 ставки. Основная ставка педагог-организатор + 0,5 ставки педагога. Т.е. в рабочее время педагога-организатора не разрешают проводить пед. занятия. Правомерно ли это, если по ТК есть право совмещения профессий, должностей в пределах 1,5 ставки в течение 8 ч. рабочего времени?

Повышение МРОТ и несоответствие начальной ставки.

Добрый день. В июле 2017 года было повышение МРОТ до 7800 тр, а с 1 января 2018 прошло еше одно повышение. Так вот, в моей организации начальная ставка составляет 7520 уже 3 года, и повышение МРОТ никак не отражаются на ставке и, как следствие, на зарплате. Скажите, насколько это законно?

В моем учреждении работает педагог с образованием годичный педагогический класс. В свете новых событий и трактование требований к педагогу в соответствии со стандартом педагога, ФГОС ДО, Закона РФ Об образовании педагог должен иметь средне профессиональное образование или высшие. Права ли я буду если уволю этого педагога, как не соответствие требований, предъявляемые к педагогу.

Я работаю в школе педагогом-психологом. До декретного отпуска моя нагрузка составляла 2 ставки педагога-психолога и 0.5 ставки кружка по доп. образованию. На работу вышла в середине учебного года и мне дали только 1 ставку педагога-психолога, чем существенно снизили до декретную зарплату. Правомерно ли это снижение нагрузки и как действовать дальше?

Учитель работает на ставку, можно ему совмещать 0,5 ставки педагога доп. образования и положена ли ему доплата до мрот за 0,5 ставки педагога доп. образования если его оформить по совместительству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь работает в школе на ставке педагога-психолога и ещё совмещает ставку учителя начальных классов. Вновь назначенный в конце года директор школы заставляет её отказаться от работы учителем начальных классов, в пользу вновь пришедшего человека. Может ли дочь отказаться от ставки педагога психолога и остаться учителем начальных классов. Может ли директор уволить её если Педагог - психолог её основная ставка. При этом всю работу она выполняет успешно, а самое главное дети к ней привыкли и менять учителя в середине года как-то не корректно.

Скажите, пожалуйста, если у меня нагрузка 0.5 ставки педагога доп. образования и 1 ставка педагога организатора. Идёт ли мне досрочная пенсия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение