В 2012 году у меня погибла мать на работе ЗПГС по их вене,

потом мне организация платила пенсию ежемесячно, когда наступило 18 лет пенсию закрыли, я отправил справки с место учебы и исполнительный лист приставам, в ноябре было возбуждено исполнительное производство, на что приставы сказали что компания обанкротилась, и сейчас ни приставы ни организация не отвечают, какие заявления писать мне и кому?

вопрос №14309261
прочитан 4 разa

В данный момент вам необходимо подать в Арбитражный суд, рассматривающий дело о банкротстве этой компании (вероятно, это Арбитражный суд РБ) заявление о включении ваших требований в реестр требований кредиторов.

Нужно срочно выяснить процедуру банкротства. Если вы сообщите точное наименование предприятия, ИНН, то я смогу это узнать. Затем по ситуации. Если сроки не вышли то необходимо войти в реестр кредиторов. Для это будет необходимо подготовить и направить заявление в арбитражный суд. К сожалению, эту работу без юриста вам будет сделать сложно. Если еще не поздно, то я смогу за 3000 рублей подготовить необходимые документы для суда и направить их в суд. Для обращения в суд будут необходимы документы от службы судебных приставов: постановление о возбуждении производства, об окончании и возвращении вам исполнительного листа, либо прекращении производства и направлении исполнительного листа арбитражному управляющему; решение суда с отметкой о вступлении в законную силу, исполнительный лист, если он находится у вас.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X