Можно ли получить РВП без квоты после оплаты патента более 3 лет?

• г. Казань

Здравствуйте. Я гр. респ. Узбекистан, живу и работаю по патенту в РФ. говорят если мигрант оплачивает патент более 3 года, можно получить РВП без квоты. Правда ли это? спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:

1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;

2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;

3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

5) осуществившему инвестиции в Российской Федерации в размере, установленном Правительством Российской Федерации;

6) поступившему на военную службу, на срок его военной службы;

6.1) являющемуся участником Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членам его семьи, переселяющимся совместно с ним в Российскую Федерацию;

6.2) имеющему ребенка, состоящего в гражданстве Российской Федерации;

6.3) имеющему сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, состоящих в гражданстве Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными либо ограниченными в дееспособности;

6.4) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 - 6.3 настоящего пункта;

6.5) не достигшему возраста восемнадцати лет, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации;

6.6) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание совместно с родителем (усыновителем, опекуном, попечителем) - иностранным гражданином, указанным в подпунктах 1 - 6.3 настоящего пункта;

6.7) достигшему возраста восемнадцати лет, в соответствии с законодательством иностранного государства признанному недееспособным либо ограниченным в дееспособности, получающему разрешение на временное проживание по заявлению родителя (усыновителя, опекуна, попечителя) - гражданина Российской Федерации;

7) в иных случаях, предусмотренных федеральным законом.

Как видите, о патенте ни слова. Так что нет.

Спросить
Пожаловаться

Я получила квоту на РВП. работаю по патенту три года. Окончание патента 22 мая. Собираю документы на подачу РВП. Ну жно ли мне делать еще патент пока рассмотрят документы на РВП.

Я из Украины работаю год в Москве по патенту. Хочу сделать РВП. По Москве не попадаю в квоту, но есть возможность сделать РВП по Московской области. Могу ли я одновременно иметь патент на работу по Москве, а РВП по Московской области. Без патента в Москве потеряю работу.

Я гражданина Узбекистана) данный момент живу Владиаостоке) я хочу получить РВП но говорить квоты нет) это правда или не правда не знаю (Нелзя без квота получит РВП.

Мой гражданский муж гражданин Узбекистана, жили мы в Новосибирске и он работал по патенту, сейчас переехали в Крым к его родителям и срок его патента заканчивается, нужно ли ему ехать на границу Узбекистана что бы оформить Крымский патент? Разве нельзя оформить патент без выезда за границу? У его родителей РВП. Зарегистрирован он в Крыму у родителей в доме. Спасибо)

Получил трудовой патент. Оплатил все 12 месяцев, но официально так и не смог устроиться, ибо нужно было поменять должность в патенте. И каждый раз, когда спрашиваю о готовности патента в МС, единственное, чт говорят: "как только патент будет готов, мы вас наберём". Четыре месяца прошло, как я сдал патент на смену должности. И вот скоро получаю диплом, и на основании диплома хочу подать документы на получение РВП. Под конец декабря срок патента заканчивается.

И вот вопрос: Могу ли я подать на РВП, не работаю официально по патенту?

Заранее благодарю за ответ🙏🏻

Я работаю и живу в Новокузнецке, Я мигрант и работал на основание патента. Сейчас в связи с карантина не работаю и не могу платить патент как мне быть?

1. Сколько стоит оформление патента на трудовую деятельность мигранта из Узбекистана в Краснодаре? 2. Какие документы нужно представить пенсионеру из Узбекистана, имеющий дееспособную дочь гражданку России, чтоб получить РВП без квоты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы (я и мой сын 13 лет) из Луганска уже больше года в Крыму. Я работаю по патенту. Мама получила РВП в Крыму. Мне было отказано в квоте. Есть ли шансы подаваться на квоту еще? Может ли мой сын на льготных условиях учиться в Севастополе? И если я месяц как уволилась с работы, но патент оплачиваю. Меня не могут лишить патента?

Гражданка Узбекистана, вышла замуж за россиянина. До этого находилась на территории РФ по патенту. Срок патента заканчивается. Возможно ли зарегистрироваться к мужу в квартиру и продлить патент на время сбора документов на РВП. Или для патента нужен только юридический адрес пребывания? Спасибо.

Я гражданка Украины работаю в РФ по патенту, действие которого заканчивается в марте месяце 2016 года. Что необходимо для продления патента на 2016 год? Дает ли право работы по патенту получение РВП вне Квоты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение