Можно ли наложить арест на имущество и бытовую технику в унаследованной квартире из-за долгов бывшего мужа?

• г. Красноярск

ВОПРОС ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ: Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество и бытовую технику и другие предметы обихода, находящиеся в квартире унаследованной дочерью после смерти матери, из-за долгов бывшего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Приставы "все могут"! Однако приставы вправе арестовать имущество, которое принадлежит должнику, либо правопреемнику должника (в случае принятия наследства)! У матери был муж, с которым они возможно нажили совместное имущество и это имущество впоследствии не было разделено. Если срок давности на раздел имущества не прошел, то вполне вероятно, что кредиторы бывшего мужа матери возможно обратились с таким иском и заявили ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде ареста имущества, находившегося в квартире. Но также возможно, что приставы действуют вслепую... по имеющемуся у них адресу должника - бывшего супруга. Ответить на вопрос о законности действий приставов возможен после предоставления подробной информации и документов... К сожалению вопрос непростой и вам необходимы не только консультация но и грамотные юридические действия юриста... Вы можете более подробно написать о ситуации на почтовый ящик: VBSokolovski@mail.ru или на WhatsApp - +7 963 893 61 00.