Можно ли наложить арест на имущество и бытовую технику в унаследованной квартире из-за долгов бывшего мужа?

• г. Красноярск

ВОПРОС ПО ИСПОЛНИТЕЛЬНОМУ ПРОИЗВОДСТВУ: Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество и бытовую технику и другие предметы обихода, находящиеся в квартире унаследованной дочерью после смерти матери, из-за долгов бывшего мужа.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Приставы "все могут"! Однако приставы вправе арестовать имущество, которое принадлежит должнику, либо правопреемнику должника (в случае принятия наследства)! У матери был муж, с которым они возможно нажили совместное имущество и это имущество впоследствии не было разделено. Если срок давности на раздел имущества не прошел, то вполне вероятно, что кредиторы бывшего мужа матери возможно обратились с таким иском и заявили ходатайство о принятии обеспечительных мер в виде ареста имущества, находившегося в квартире. Но также возможно, что приставы действуют вслепую... по имеющемуся у них адресу должника - бывшего супруга. Ответить на вопрос о законности действий приставов возможен после предоставления подробной информации и документов... К сожалению вопрос непростой и вам необходимы не только консультация но и грамотные юридические действия юриста... Вы можете более подробно написать о ситуации на почтовый ящик: VBSokolovski@mail.ru или на WhatsApp - +7 963 893 61 00.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли судебные приставы наложить арест (описать) имущество находящееся в квартире (мебель, бытовую технику и т.д.), если я работаю и у меня есть постоянный (денежный) источник дохода на который можно наложить взыскание?

Скажите на какие предметы обихода в квартире могут наложить арест или конфисковать судебные приставы у матери одиночки с двумя несовершеннолетними детьми?

И наложить арест на бытовую технику в многодетной малообеспеченной семье? Наложить арест на телевизор взятый в кредит и еще не оплаченный?

У меня долги по кредитам. Банк подал в суд, По исполнительному производству приставы наложили арест на имущество. Скажите, пожалуйста, какие предметы домашнего обихода подлежат аресту и описи судебными приставами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли судебные приставы наложить арест на имущество находящееся у меня дома, но не являющееся моей собственностью (имеется договор аренды имущества, бытовой техники) между физ. лицами.

Я являюсь поручителем по потребительскому кредиту. Заемщик перестал платить. Банк подал в суд. Заемщик не выходит на связь ни с банком, ни со мной. У меня есть квартира приобретенная по ипотеке, но она в залоге у банка. Это для меня единственное жильеи проживаю одна.. Как обезопасить предметы домашнего обихода (мебель, техника и др.) от ареста, который могут наложить приставы. На какое имущество могут наложить арест. Могут ли наложить двойной арест на зарплату и имущество в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение