Таможенная декларация. Здравствуйте я хочу заменить кузов на автомобиле, на кузов.

Я хочу заменить кузов на автомобиле, на кузов есть таможенная декларация, какие документы мне нужны чтобы оформить это в ГИБДД?

vip
вопрос №14309767
прочитан 721 раз

Следует собрать пакет документов:-Заявление о замене кузова автомобиля.-Договор на автомобиль.-Договор купли-продажи нового кузова.-Документ, подтверждающий личность заявителя.-Полис обязательного страхования автомобиля.-Номер автомобиля (или знаки «ТРАНЗИТ»).-ПТС.-Свидетельство о регистрации транспортного средства (ТС).-Подробный план изменений, вносимых в конструкцию кузова.-Таможенную декларацию на новый кузов (при ввозе детали из-за рубежа).-Сертификат соответствия (при изготовлении в РФ).

Руководствуйтесь приказом МВД России от 24.11.2008 г. № 1001

Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

(текст отредактирован 17.06.2018, 19:35)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужны вот такие документы. Заявление о замене кузова автомобиля (с объяснениями причин).

Договор на автомобиль.

Договор купли-продажи нового кузова.

Документ, подтверждающий личность заявителя (чаще всего паспорт).

Полис обязательного страхования автомобиля.

Номер автомобиля (или знаки «ТРАНЗИТ»).

ПТС.

Свидетельство о регистрации транспортного средства (ТС).

Подробный план изменений, вносимых в конструкцию кузова.

Таможенную декларацию на новый кузов (при ввозе детали из-за рубежа).

Сертификат соответствия (при изготовлении в РФ).

Свидетельство из ГИБДД (если кузов б/у).

П.24 Государственная услуга не предоставляется по следующим основаниям: представление транспортных средств, конструкция которых или внесённые в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;

Административный регламент министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним

Кузов автомобиля как агрегат может быть заменён, об этом сказано в пп. 4.3.3.1, 4.3.3.2 нормативного акта, утверждённого Минюстом России «Исследование автомототранспортных средств в целях определения стоимости восстановительного ремонта и оценки».

В п. 7.2 «РД 37.009.015-98. Методическое руководство по определению стоимости автомототранспортных средств с учетом естественного износа и технического состояния на момент предъявления» указано, что специалист принимает решение о замене кузова… при экономической нецелесообразности или технической невозможности его восстановления.

Действующим законом разрешена продажа номерных агрегатов как самостоятельных объектов гражданского оборота, об этом говорится в разделе VI «Особенности продажи автомобилей, мототехники, прицепов и номерных агрегатов» Постановления правительства РФ от 19 января 1998 г. № 55 «Правила продажи отдельных видов товаров».

Кроме того известно, что заводами-изготовителями предусмотрена замена кузовов в автомобилях, для этого они выпускают кузова в виде запасных частей.

Правила замены кузова

На случай запланированного изменения конструкции транспортного средства принят приказ МВД РФ от 07.12.2000 № 1240 «Об утверждении нормативных правовых актов, регламентирующих деятельность ГИБДД МВД РФ по техническому надзору» (вместе с «Наставлением по техническому надзору ГИБДД МВД РФ», «Порядком контроля за внесением изменений в конструкцию транспортных средств, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ»)

Согласно Порядку контроля предусмотрена процедура предварительного обращения в ГИБДД с заявлением о возможности внесения изменений в конструкцию ТС. На заявление ГИБДД должно принять соответствующее решение, в котором указать о порядке дальнейших действий заявителя, в частности, указать требуется ли получение заключения о возможности внесения изменений в конструкцию ТС в специализированной организации. Обычно в ГИБДД во всех случаях указывалось на необходимость получения подобного заключения.

После получения заключения о возможности изменения конструкции автомобиля следовало произвести соответствующие работы с составлением заявления–декларации, в которой указывается перечень произведённых работ. Далее следует пройти диагностику автомобиля, аналогичную техническому осмотру. После выполнения всех указанных действий и получения оформленных документов в ГИБДД выдавалось свидетельство о соответствии конструкции требованиям безопасности и по заявлению собственника производилось изменение регистрационных сведений автомобиля, если в процессе изменения конструкции заменялись номерные агрегаты.

Документы на кузов

Устанавливаемый кузов должен иметь один из следующих документов:

- таможенную декларацию на ввезённый из-за рубежа кузов с разрешением на выпуск агрегата в свободное обращение;

- свидетельство из ГИБДД на кузов, высвободившийся с бывшего в употреблении ТС;

- сертификации или декларирования соответствия на кузов, изготовленный на территории РФ.

Деятельность автосервисов и частных лиц по ремонту и обслуживанию транспортных средств в настоящий момент не требует ни лицензирования, ни сертификации. Кузов автомобиля может быть заменён в любых технически оснащённых и приспособленных условиях с соблюдением технических норм. Проведённую установку кузова необходимо подтвердить заявлением–декларацией, актом выполненных работ.

До 15 октября 2013 года ГИБДД любую замену кузова автомобиля расценивало как изменение конструкции, и автовладельцам приходилось полностью проходить указанною выше процедуру. Однако при замене кузова на аналогичный для этого не было необходимости.

Необоснованные отказы ГИБДД

Сегодня распространены незаконные типовые отказы ГИБДД в одобрении замены кузова автомобиля и отказы в изменении регистрационных сведений.

После 15 октября 2013 года, несмотря на отсутствие законных оснований, ГИБДД стало расценивать любой случай замены кузова в автомобиле как недопустимый.

В ГИБДД мотивируют свои отказы в регистрации ТС при замене кузова в основном следующими причинами:

- вступлением с 15 октября 2013 года в действие нового Административного регламента, несмотря на отсутствие в нем запрета на регистрацию ТС при замене кузова;

- неуплатой утилизационного сбора за установленный кузов, несмотря на то, что уплата утилизационного сбора за кузова не предусмотрена;

https://carnovato.ru/zamena-kuzova-avtomobilya-oformlenie/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Умер бывший муж, ликвидатор Чернобыльской АЭС. Остались дети 13 и 8 лет. Какие документы нужно мне оформить для детей.

vip
вопрос №14611095
прочитан 22 разa
Это лучший ответ

федеральный Закон от 15.05.1991 № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС», регламентируя право на преференции, констатирует, что данными привилегиями наделены дети первого и следующих поколений участников-ликвидаторов аварии на АЭС.

Вам нужно обратиться в пенсионный фонд РФ и написать заявление на получение пособия, приложив к нему следующие документы:

паспорт;

бумаги, свидетельствующие о признании отца (деда) участником ликвидации последствий аварии на атомной электростанции в Чернобыле;

доказательства родства с льготником-чернобыльцем.

(текст отредактирован 20.09.2018, 06:16)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно Ф.З. "О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ

РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС" К заявке на получение пособия прикладываются:

общегосударственный паспорт;

бумаги, свидетельствующие о признании отца участником ликвидации последствий аварии на атомной электростанции в Чернобыле;

доказательства родства с льготником-чернобыльцем. Желаю удачи. В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Льготы чернобыльцам установлены федеральным законом № 1244-1 от 15.05.1991. Пострадавшие граждане и их потомки обеспечиваются дополнительными выплатами, гарантиями по улучшению жилья и бесплатными услугами медицинских учреждений.

Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с законом РФ от 15.05.1991 г. № 1244-1 «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС» ваши дети имеют право на получение мер социальной поддержки.

Кроме получение пособия вы можете на основании Федерального закона "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации" от 15.12.2001 N 166-ФЗ (последняя редакция) оформить и пенсию по потере кормильца на своих детей-так как дети являются нетрудоспособными родственниками погибшего кормильца;

Статья 10. Условия назначения пенсий гражданам, пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф, и членам их семей

1. Право на пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют: в

4. Членам семей граждан, указанных в подпунктах 1, 2 и 3 пункта 1 настоящей статьи, назначается пенсия по случаю потери кормильца независимо от продолжительности трудового стажа умершего кормильца.

Вам при подаче заявления потребуется предоставить пакет документов:

паспорт обратившейся;

свидетельства о рождении детей,

документы, указывающие на участие бывшего мужа в ликвидации катастрофы на ЧАЭС;

для военнообязанных военный билет;

реквизиты карты или счёта;

свидетельство о смерти бывшего супруга супруга.

Помимо обязательных документов в пенсионном фонде могут потребовать выписку из домовой книги или справку о составе семьи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии со ст.10 Федерального закона "О страховых пенсиях" от 28.12.2013 N 400-ФЗ оба ребёнка имеют право на пенсию по потере кормильца.

Для оформления пенсии следует представить в отделение пенсионного фонда по месту жительства-заявление (бланк выдадут в ПФР), свидетельства о рождении детей, свидетельство о рождении, трудовую книжку умершего.

Если к заявлению приложены не все необходимые документы, то вам будут даны разъяснения, какие документы следует представить дополнительно. Если после этого вы представите недостающие документы не позднее чем через три месяца, днем обращения за пенсией будет считаться день приема заявления.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу сделать пивную на колесах какие документы нужно будет оформить и можно если площадь ее будет мене 50 м.

вопрос №5854213
прочитан 20 раз

Необходим сам павильон и место под него (разрешение на которое дает Администрация) Флаг вам в руки и дорога на пл.Революции (в администрацию города), так как земля в их ведении.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Берёте автомобиль (любой), сажаете туда в него как можно больше народу, раздаёте всем пиво и катаете их по городу... НИКАКИХ ДОКУМЕНТОВ НЕ НАДО.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Планируем купить квартиру в новостройке. Какие документы нужно будет оформить и какая стоимость? Оформляет жена по доверенности.

вопрос №2381799
прочитан 106 раз

Вы хотите купить, взять в ипотеку или участвовать как долевик? Купить готовую квартиру у застройщика или уже у гражданина?

Можете позвонить мне: 8 - 3952 - 75 - 99 - 62, только после ответа на мои вопросы, смогу ответить...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я трудоустроиться с паспортом КНР? Если да, то какие документы нужно дополнительно оформить? Спасибо.

вопрос №12546446
прочитан 2 разa

Смотря где Вы работать собрались. Если Ваш вопрос касается работы на территории Украины, то уточните это у юриста из Украины. Если же работать планируете в РФ, то Вам придется приобрести патент.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны чтоб оформить пенсию ребёнку по потери кормильца?

вопрос №17029559
прочитан 28 раз

Заявление (заполняется в ПФР), паспорт представителя ребенка, свидетельство о смерти, документы ребенка, свидетельствующие о родстве с умершим (свидетельство о рождении, об усыновлении и т.д.), иные документы в случае необходимости по запросу ПФР.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Для оформления страховой пенсии по потере кормильца требуются следующие документы: заявление;

паспорт (свидетельство о рождении – лицам до 14 лет);

свидетельство о смерти кормильца (или решение суда о признании его безвестно отсутствующим);

документы, подтверждающие родство;

трудовая книжка кормильца (или другие документы, подтверждающие заработок и наличие страхового стажа);

военный билет кормильца (для лиц мужского пола);

справка из вуза об очной форме обучения (для лиц от 18 до 23 лет);

справка о среднемесячном заработке кормильца;

документы, подтверждающие нахождение на иждивении или отсутствие средств к существованию;

удостоверение (для усыновителей, опекунов и попечителей);

справка МСЭ о присвоении инвалидности (если заявитель является инвалидом).

Для оформления социальной пенсии по потере кормильца требуются следующие документы:

заявление;

паспорт ребенка (если есть);

паспорт представителя;

свидетельство о рождении ребенка;

свидетельство о смерти родителя (родителей, матери-одиночки);

справка о регистрации по месту жительства (для детей до 14 лет);

справка из вуза об очной форме обучения (для лиц от 18 до 23 лет).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо написать заявление. Заявление о назначении страховой пенсии по случаю потери кормильца может быть подано в территориальный орган ПФ РФ по месту жительства либо по месту пребывания либо по месту фактического проживания гражданина, либо в МФЦ.

К заявлению должны быть приложены:

1) документ, удостоверяющий личность (например, паспорт гражданина РФ, вид на жительство иностранного гражданина (лица без гражданства), свидетельство о рождении (для ребенка, не достигшего возраста 14 лет) и др.);

2) документы о смерти кормильца (свидетельство о смерти);

3) документы, подтверждающие родственные отношения с умершим кормильцем (свидетельство о рождении, свидетельство о браке, свидетельство об усыновлении (удочерении);

4) документы, подтверждающие периоды работы, иной деятельности умершего кормильца;

5) другие документы, необходимые для подтверждения дополнительных обстоятельств.

Статья 10. Условия назначения страховой пенсии по случаю потери кормильца

1. Право на страховую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении (за исключением лиц, совершивших уголовно наказуемое деяние, повлекшее за собой смерть кормильца и установленное в судебном порядке).

2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:

1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме обучения по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами. При этом братья, сестры и внуки умершего кормильца признаются нетрудоспособными членами семьи при условии, что они не имеют трудоспособных родителей (ФЗ «О страховых пенсиях»).

(текст отредактирован 02.03.2020, 12:57)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Точный перечень документов вы можете уточнить в ПФ вашего региона.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны чтобы оформить судебный запрет на приближение к дому и как выписать человека из прописки?

вопрос №17249100
прочитан 10 раз

В любом случае и то и то делается черёд суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Непосредственно само заявление нужно подавать либо в органы полиции, либо прямо в суд по месту жительства гражданина или человека – источника угрозы. Заявление может как письменным, так и устным. В заявлении необходимо указать: какие конкретно угрозы, оскорбления обращены в Ваш адрес; кто является источником угроз или оскорблений; в каких отношениях Вы состоите с этим человеком в настоящий момент; предполагаете ли Вы, что угрозы будут продолжаться в перспективе; свидетели, документы, доказательства. Необходимо подробно описать все обстоятельства происшествия, что привело или спровоцировало развитие ситуации, указать контакты свидетелей, предоставить имеющиеся документальные свидетельства (мед справки, видео или аудиозаписи, записки и пр.).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие документы нужны чтоб оформить детское пособие с 3 до 7 лет.

вопрос №16790310
прочитан 877 раз

Список документов для получения пособия по беременности и родам

Для оформления пособия по беременности и родам (Бир) работнице необходимо предоставить работодателю следующий пакет документов:

больничный лист;

заявление о выплате пособия;

справки о сумме заработка с предыдущих мест работы за расчетные 2 года, если таковой имеется;

заявление о замене лет расчетного периода, если сумма пособия при замене периодов увеличивается.

Перечень документов для оформления единовременного пособия при рождении ребенка

После рождения ребенка один из родителей вправе получить единовременное пособие в сумме 16 759,09 руб., если ребенок родился до 31.01.2019 включительно или в сумме 17 479,73, если день рождения ребенка после 01.02.2019 года.

Состав документов следующий:

заявление о назначении и выплате пособия;

справка с места работы второго родителя (или из соцзащиты, если другой родитель не работает) о неполучении пособия (Образец см. здесь);

справка о рождении, выданная органами ЗАГС.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вчера Президентом была озвучена законодательная инициатива, но самого закона еще нет. Так что давайте дождемся самого Закона и тогда уже будем разбираться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение