Скажите пожалуйста, приняты ли поправки в УК о пересчете срока 1 день за полтора с учетом пребывания в СИЗО?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталия Борисовна! Законопроект № 73983-5 "О внесении изменений в статью 72 Уголовного кодекса Российской Федерации" (по вопросу зачета времени содержания лица под стражей до вступления приговора суда в законную силу в срок отбывания наказания в виде лишения свободы) рекомендован для принятия во втором чтении Комитетом Госдумы по государственному строительству и законодательству.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Закон уже одобрен Советом Федерации и лежит на подписи у президента Рф. Ожидайте вступление его в силу на начало июля 2018