Купил матери-пенсионерке квартиру. Она получила от налоговой инспекции требование

предоставить специальную декларацию о доходах. Как лучше оформить то обстоятельство, что за квартиру платил я.

вопрос №14310
прочитан 7 раз

в данной ситуации Ваша мать может спокойно заполнять предложенную декларацию указав, что деньги (часть) получила от сына на покупку квартиры.

Согласно НК РФ при заполнении декларации налоговые органы вправе требовать объяснений от покупателя недвижимости, но не от их кредиторов (Вас)

Фролов Алексей Вячеславович

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Калашников Владимир Валентинович:

НАлог платиться с любого дохода. Весь вопрос в том узнает налоговая о Вашем доходе или нет.


юридическая фирма Юридическая фирма "ЮНИС плюс":

Татьяна, добрый день Ваш знакомый должен подать в налоговый орган декларацию


юрист Ванунц Екатерина Александровна:

Уважаемая Анна, Социальные налоговые вычеты предоставляются на основании письменного заявления налогоплательщика при подаче налоговой декларации в налоговый орган (по месту учета)


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

После приватизации комнаты Вы можете сдавать комнату по своему усмотрению без согласия соседей в коммунальной квартире. Однако если в результате поселения жильцов условия проживания соседей ухудшатся,


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте! Да,должны сдавать декларацию и платить налог на доходы 13% от суммы.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X