Проблемы при увольнении - Что делать, если работодатель заставляет отрабатывать месяц после написания заявления?

• г. Москва

У меня возникли проблемы при увольнении. Работаю начальником склада, трудовой договор с работодателем не заключал, заключил только договор о материальной ответственности, опыта работы на складе не было. Написал заявление на увольнение, начальник заставил отрабатывать заместо 2-х недель месяц. Мне придётся отрабатывать месяц потому что я боюсь не получить свою зарплату, официальная 11000 р. ,а получаю на руки 30000. И расчёт он не выдаёт в день увольнения, а растягивает на месяц, а то и на два месяца. Заявление начальник мне уже подписал по собственному увольнению.

Что мне делать, отрабатывать месяц? Если не отработаю месяц, могу ли я получить свои деньги в полном объёме?

Ответы на вопрос (2):

По закону вы должны отработать 2 недели.На руки вы получаете в конверте и доказать в суде это будет сложно.

Спросить
Пожаловаться

По закону Вам нужно отработать 2 недели.

Спросить
Пожаловаться

Увольнение по собственному желанию. Когда должен быть написан приказ об увольнении. Чтобы получить расчет в день увольнения.

Я написал заявление на увольнение по соглашению сторон 16.06.2014, указав дату увольнения 20.06.2014. Мой начальник не против (поставил резолюцию), но руководитель организации отказал, дав при этом письменный отказ (якобы не рентабельно для организации). Теперь получается мне нужно написать заявление на увольнение по собственному желанию и отработать еще две недели с даты написания второго заявления? Могу ли я в заявлении на увольнение по собственному желанию прописать всего неделю (а не 2), с учетом даты первого заявления? Ведь если рассуждать увольнение по собственному желанию – это оповещение руководителя о предстоящем увольнении, а я его об увольнении еще в первом заявлении уведомил. Правомерно ли будет, если работодатель заставит меня отрабатывать 2 недели?

Работница Савельева устроилась кладовщицей на склад готовой продукции мясокомбината. При заключении трудового договора с ней был заключен дополнительно договор о полной материальной ответственности.

Проработав полгода Савельева написала заявление об увольнении по собственному желанию, но при проведении ревизии на складе была выявлена недостача. Работница отрицала свою причастность к этой недостаче. Работодатель не подписал заявление на увольнение пока Савельева не отработает убытки.

Правомерны ли действия работодателя?

Просьба помочь в вопросе признания незаконным увольнения по соглашению сторон.

Работник работал у работодателя по совместительству, поэтому в трудовой книжке записей о приеме и увольнении нет.

Датой 01.06.14 работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель уволил его по соглашению сторон 05.06.14., но работник не подписывал соглашение об увольнении, приказ об увольнении.

Нарушены сроки (дата) увольнения, повод увольнения, процедура увольнения.

Правомерно ли признать увольнение по соглашению сторон незаконным, т.к. увольнение произведено с нарушениями процедуры увольнения? Может ли работник претендовать на восстановление на работе и требовать выплаты за время вынужденного прогула?

(рассматривается иск в суде)

Работник сам написал заявление об увольнении по соглашению сторон. В день увольнения подписал приказ об увольнении, но отказался подписывать доп. соглашение. Правомерно ли наше увольнение.

31 марта закончился контракт (трудовой договор).

Я написал заявление на увольнение, но руководство отказывается выплатить задолженность по зарплате, обещая, что когда-нибудь она будет выплачена. В Статье 140 КЗОТ сказано, что при увольнении зарплата выплачивается в день увольнения. Как получить расчет? Куда обращаться за помощью?

На данный момент написано заявление на увольнение по собственному желанию. По согласованию с работодателем увольнение через две недели. Заболел, взял больничный лист получается что по больничному листу неделя отработкидо увольнения и неделя после увольнения. Какой порядок выплаты по больничному листу? Срок и порядок получения расчёта при увольнении, и срок оплаты больничного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15.04.13 я написала заявление об уходе по собственному желанию без указания даты увольнения. 16.04.13 без соглашения работадателем был издан приказ об увольнении. Я его подписала, увольнение произведено с нарушением законодательства.

Я работаю в одной Нижегородской фирме кладовщиком. Решил уволиться по собственному желанию. В соответствии со ст. 80 ТК РФ написал заявление за 2 недели об увольнении. Но есть опасение, что моё заявление могут деть в долгий ящик или вовсе выкинуть и при наступлении дня увольнения попросят отрабатывать ещё две недели!

Тем самым я буду вынужден работать ещё две недели.

Ещё мне сказали, что меня не уволят, пока не примут весь склад. Но дело в том, что они даже и не собираются делать инвентаризацию или ревизию склада, принимая его у меня.

А у меня уже есть шанс и возможность устроится на другое место.

С моей стороны никаких нарушений по увольнению не было, но работодатель может пойти на принцип.

Что мне делать в данной ситуации?

Имею ли я право закончить свою трудовую деятельность в данной организации на следующий день после указанного в заявлении дня увольнения и на следующий день устроиться в другую организацию?

Что мне делать, если в день увольнения мне не дадут трудовик и не уволят меня как положено?

Если я не выйду на следующий день на работу (в моей ситуации) после моего увольнения, могут ли меня уволить по статье за прогулы, мотивируя это тем, что никакого заявления я не писал якобы? Хотя были свидетели этого события, как я передавал заявление на увольнение руководству.

Стоит ли мне написать повторное заявление, указав, что ранее уже мной заявление было написано?

И если получив трудовик, я увижу, что меня уволили за прогулы, а не по истинной причине, то что делать тогда?

В ст. 80 ТК РФ написана примерно следующая фраза: Если не настаивает. Как я могу настаивать на своём увольнении?

Если в соответствии со ст. 80 ТК РФ я работадателю за две недели написал заявление на увольнение, то нужно ли мне повторно писать заявление, тем самым показывая о неизменности своих намерений на счёт увольнения?

Спасибо.

При увольнении по собственному желанию входит ли день подачи заявления на увольнение и дата дня увольнения в период времени отработки двух недель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение