Суд вынес определение о возвращении заявления о выдаче судебного приказа - доказательства долга и дальнейшие действия

• г. Санкт-Петербург

Суд вынес определение о возвращении заявление о выдаче судебного приказа

Вопрос: 1)какие документы являются доказательством подтверждения наличия долга 2) можно ли подать заявление повторно после устранения нарушений если нет какие дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Михаил, в вашем случае вы неверно, а точнее юридически не грамотно составили заявление, поэтому для начала предоставьте скан документа поданного вами, доказательствами являются расписка, договор, транзакция, нужно разбираться в конкретных обстоятельствах дела.

Здравствуйте. Если отказали в выдаче судебного приказа - обращайтесь в суд в исковом порядке - ст. 131-132 ГПК РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.