Ответственность. Распространение интим переписки с обнаженными фотографиями среди.

• г. Курск

Распространение интимпереписки с обнаженными фотографиями среди знакомых. Можно ли призвать к уголовной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Как я понимаю Вас шантажируют и вымогают деньги. Если это так, то такие действия образуют состав преступления, предусмотренного ст. 163 Уголовного кодекса РФ (Вымогательство). Вам следует обратиться в полицию (ст.ст. 141, 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ)