Может ли сособственник продать долю в приватизированной квартире без согласия органов опеки, если среди сособственников находится несовершеннолетний ребенок?

• г. Химки

Имеет ли право мой сособственник в приватизированной квартире продавать свою долю без согласия органов опеки, если еще одним сособственником является мой несовершеннолетний сын. Нотариальное уведомление я от него уже получила.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет. К сожалению, в данном случае не требуется согласие опеки, хотя ситуация непростая, т.к. считается что вы отказались за себя и за сына. Всего доброго.