В какой суд подать заявление на алименты и отцовство? Сразу одно. . У нас есть местный или мировой...

• г. Сыктывкар

В какой суд подать заявление на алименты и отцовство? Сразу одно. . У нас есть местный или мировой...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда!

Если в одном иске хотите объединить оба исковых требования (алименты, установление отцовства), то нужно обращаться в районный (городской) суд, при этом Ваше исковое заявление должно отвечать требованиям, установленным ст.ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

В районный суд исковое на установление отцовства и взыскания алиментов в долях (ст.81 СК РФ) или в твёрдой денежной сумме (ст.83 СК РФ). Оплата ДНК-экспертизы за счёт истца.

Спросить
Пожаловаться

Женщина подала иск об установлении отцовства и взысканию алиментов в районный суд. Районный суд отцовство установил и присудил алименты.

После этого официальная жена подала на алименты на содержание детей и себя до исполнение младшему ребёнку трёх лет в мировой суд. Мировой судья исковые требования удовлетворил.

Мужчина решил подать иск на снижение алиментов, ответчиком выступает, женщина, которая подавала заявление в районный суд.

В какой суд мужчине необходимо подавать заявление на снижение алиментов, в районный, который устанавливал отцовство и присуждал алименты, или в мировой по месту нахождения ответчицы?

Как правильно подать заявление на развод и алименты? В мировой суд или городской? Сначала на развод потом на алименты или можно сразу в одном заявлении? Какие нужно документы? Где взять квитанцию на госпошлину?

Скажите пожалуйста, если подать на установление отцовства и алименты в одном заявление, то с какого момента будут назначены алименты (с момента подачи заявления или с момента установления отцовства) . и с какого момента отцовство считается установленным (с момента получения результатов лабораторией или с момента их объявления в суде)

Через суд установили отцовство только, как теперь подавать на алименты обязательно через юристов? Или можно сразу идти и писать в ммировой суд заявление?

Бывшая жена подла на алименты. Дело рассматривает мировой судья. Как правильно составить встречное исковое заявление? Какой суд указать в заявлении об оспаривании отцовства (мировому или в районный)? Имеет ли право мировой судья отказаться принимать такое заявление если в заглавии будет указан районный суд?

Перечень документов для подачи заявления на установление отцовства. Если надо признать отцовство на двоих детей можно подать заявление одно или нужно составлять заявление в отношении каждого ребенка отдельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, районным судом устанавливалось отцовство и им же были взысканы алименты. Ребенок живет с отцом, есть решение суда. В какой суд обращаться с заявлением об отмене алиментов? В мировой? Или в тот, который выносил?

Я не была в браке, есть ребенок. Установлено отцовство теперь хочу подать на алименты на 1/4 заработка отца. Куда подать заявление в мировой или районный суд и какие доки? Суд лично не принимает и на телефон не отвечает. Спасибо.

Можно подать одно заявление в суд на установление отцовства и алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение