В какой суд подать заявление на алименты и отцовство? Сразу одно. . У нас есть местный или мировой...

• г. Сыктывкар

В какой суд подать заявление на алименты и отцовство? Сразу одно. . У нас есть местный или мировой...

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Надежда!

Если в одном иске хотите объединить оба исковых требования (алименты, установление отцовства), то нужно обращаться в районный (городской) суд, при этом Ваше исковое заявление должно отвечать требованиям, установленным ст.ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

В районный суд исковое на установление отцовства и взыскания алиментов в долях (ст.81 СК РФ) или в твёрдой денежной сумме (ст.83 СК РФ). Оплата ДНК-экспертизы за счёт истца.