Можно ли вернуть свои вещи после продажи по расписке?

• г. Минск

У меня такая проблема. Месяц назад я продал свои вещи незнакомым людям якобы по расписке, но так как я первый раз с этим столкнулся, я обязал их указать лишь свою фио серию ном паспорта какие именно вещи я передал и то что я передал им эти вещи своих подписей я нигде не ставил и все, они же говорили что выплатят в течении двух недель но прошло больше и они никак не выходят на связь, и не берут трубку. Документы и чек на некоторые вещи у меня. Могу ли я забрать свои вещи?

Ответы на вопрос (1):

Проблема в том что не указан перечень переданых предметов, т.к. теперь в спорном случае, надо доказывать что передали по расписке. Второй момент, вы говорите что нигде нет подтверждения письменного, что вообще передали их, они могут отрицать этот факт. Иными словами, к вопросу надо подходить всесторонне с учетом личности, который передали свое имущество.