Проблемы с ликвидацией ТСЖ - задолженность, штрафы и ограничения. Что делать учредителям без доступа к документам и счетам?

• г. Санкт-Петербург

По иску Жилищной Инспекции было вынесено решение суда о ликвидации ТСЖ, и сама ликвидация была возложена на его учредителей. По решению ликвидационной комиссии ТСЖ ликвидатором была назначена сама председатель ТСЖ. Прошло уже 2 года с данного решения. Но сама ликвидация ТСЖ ещё не окончена, так как имеется задолжность перед организацией. Нас учредителей штрафуют снятием исполнительного сбора со счёта пенсионного, также наложен запрет на выезд за пределы России. Какие мои дальнейшие действия как учредителя, у меня нет доступа ни к документации ТСЖ, ни к счетам. Всем занималась и занимается председатель ТСЖ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. А вы кто в данном деле. ? Ответчик. ? Или третье лицо. ? Рекомендую обратиться к юристам или адвокатам в офис. Напишите в личку юристам, которые вызовут у вас доверие. Вам помогут.

Здравствуйте.

Ликвидация любого юридического лица с непогашенной задолженностью не допускается. Одна из задач, которая должна быть решена при ликвидации - проведение расчетов с кредиторами.

Если в период ликвидации выявлена недостаточность имущества для расчетов с кредиторами, лица ответственные за проведение ликвидации должны обратиться в суд с заявлением о банкротстве ликвидируемого должника.

Для ответов на другие вопросы желательно ознакомление с документами и Ваши пояснения, т.е. очная консультация.