Как можно уменьшить алименты на ребёнка от первого брака? (во втором браке есть ребёнок и скоро родится еще один).

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ваша супруга может взыскать алименты на Ваших детей. Дальше Вы вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка. Но сейчас такая судебная практика, что могут и не уменьшить алименты, поскольку Вы находитесь в браке с матерью других детей, проживаете вместе, ведете совместное хозяйство.