Изменения. Я работающий пенсионер, буду ли я в 2019 году получать ежемесячно прибавку

• г. Владивосток

Я работающий пенсионер, буду ли я в 2019 году получать ежемесячно прибавку к пенсии, или эти изменения только касаются неработающих пенсионеров.

Квартира куплена в 2012 году. Получен налоговый вычет за 2012, 2013 и сейчас получаю за 2014 год (через уведомление для работодателя). По расчетам получать вычет еще года два. С 2013 года я - работающий пенсионер. Вопрос: в связи с изменениями в НК с 1 января 2014 для работающих пенсионеров - я могу получить вычет за 2011 год или изменения касаются квартир купленных только с 2014 года?.

Вопрос - индексация пенсий касается только неработающих пенсионеров? Для работающих пенсионеров пенсии остаются замороженными? Это не справедливо, ведь работающие пенсионеры работают не от "сладкой жизни", а из-за необходимости.

Августовская прибавка к пенсии работающих пенсионеров является одноразовой (только в августе пенсионер получит больше на эту прибавку) или на эту сумму увеличится пенсия и в следующих месяцах?

Я работающий пенсионер. В нашей Ростовской области минимальная пенсия на 2017 год составляет 8480 руб. У меня пенсия 7669 руб. Должен ли доплачивать мне пенсионный фонд нашей области разницу до минимальной пенсии? Или это касается только неработающих пенсионеров?

Работающим пенсионерам не добавят ничего! Вот только почему всех работающих пенсионеров под одну гребёнку? Кто-то работает на полную ставку, кто-то на 0,5 ставки, моя же "подработка" на 0,25 ставки в абсолютном выражении составляет чуть более 5000 р/мес., а у кого-то и того меньше. Получается, что к 2023-24 году те, кто не работал, но регулярно получал прибавку, сравняются пенсией с доходом работающих пенсионеров, у которых (пенсия+зарплата). Более того, пенсия неработающих будет превышать размер неиндексируемой на сегодня уже в течении нескольких лет пенсии работающих пенсионеров. Вопрос: почему при индексации пенсии не учитывается реальный размер получаемого работающим пенсионером "приработка", почему берётся в расчёт только "работающий/неработающий"? Есть ведь много пенсионеров, чей "приработок" составляет всего 2000-3000 р/мес., но они "чохом" зачисляются в категорию "работающий" с вытекающими последствиями.

Получаю пенсию и работаю с 2016 года.

Пенсионер работающий хочу уйти на пенсию в мае 2018 г будет ли мне прибавка в августе месяце? Или эта прибавка в августе только работающим пенсионерам? Спасибо.

Будут ли индексировать пенсию работающим пенсионерам в 2017 г. или как в 2016 г. прибавки не будет для работающих пенсионеров. Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2010 года купил квартиру (недостроенную). оплатил полностью. Квартиру построили в 2012 году и в октябре 2012 года я получил свидетельство о праве на собственность. В 2013 году подал заявление на налоговый вычет. Получил его за 2012 год. в настоящее время являюсь работающим пенсионером. Через месяц планирую переехать на ПМЖ в другой город, где какое-то время буду неработающим пенсионером. Могу ли я получить налоговый вычет за 2011, 2010 годы во время неработы (как неработающий пенсионер)? Слышал, что по этому поводу есть какое то разъяснение.

В марте 2014 купила квартиру. В сентябре начала получать пенсию. На данный момент пока работаю. Могу я получить в 2015 году налоговый вычет за предидущие 3 года как пенсионер или это распространяется только на неработающих пенсионеров?

Будут индексировать с 2016 года пенсии пенсионера-предпринимателя, или так: предприниматель-пенсионер является работающим пенсионером?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение