Допрос свидетеля, подозреваемого

• г. Иркутск

Дело только возбуждено. Следователя еще нет.

Распространяется-ли ст. 49 УПК, по ходатайству свидетеля, подозреваемого?

И только на ряду с адвокатом или это не обязательно, либо от него в последующем можно отказаться?

Возбуждено уголовное дело, сейчас ведется следственная проверка и обвиняемый совместно с адвокатом подает ходатайство о детализации моих звонков и моего свидетеля. Я - потерпевший по делу. Можно мне как потерпевшему знакомиться с ходатайствами у следователя, поданными обвиняемым или на этой стадии я не могу ознакомиться, только после передачи в суд?

Сегодня мне сообщили, что из статуса свидетеля, меня перевели в статус подозреваемого, но уголовное дело возбуждено в отношении конкретного лица. Мне избрали меру пресечения (подписку), а затем допросили в качестве подозреваемого. В ст.97 УПК мера пресечения избирается только подозреваемому или обвиняемому. В отношении меня УД не возбуждалось. Объясните законны ли действия следователя.

Добрый день. Прошу Вашей помощи. Возбуждено уголовное. Дело. Привлекают 2 их. один подозреваемый. Второй пока свидетель.10.8.17 в 10 часов утра 1 подозреваемый пишет отвод следователю. В 14 часов этого же дня свидетеля допрашивают в качестве подозреваемого. Вопрос-есть нарушения в действтиях следователя. Если есть какую статью упк рф нарушил. Павомены ли действия следователя по отношению ко второму подозреваемоиу. О том что заявлен отвод следаку он узнает только через 2 дняя. Си то не от следствия. Следак в известность не поставил.

Уважаемые адвокаты скажите пожалуйста РФ возбуждено уголовное дело 2 двоих осудили ищо двоим выделено уголовное дело, Есть Свидетеле в иностранной государстве (Узбекистан), ЕСЛИ адвокат напишет ходатайство следователю который видёт дела чтобы допрасили Свидетелей СЛЕДОВАТЕЛ ОБЯЗАН направить поручениями чтобы добрасили свидетеля ИЛИ Следак Сам решает самостоятельно направить или наоборот.2 ВОПРОС направить поручениями чтобы добросили свидетеля этот ВОПРОС решается через ген прокурора или следственный орган сам кампитентин?

Могут ли закрыть дело по статья 228 часть 2 на основании амнистии 2015 года? Дело в суде отказали из за недостатка доказательств. И уточнить еще один момент: после отказа суда, следователь просит свидетеля и подозреваемого пройти полиграф (показания свидетеля и подозреваемого расходятся), но свидетель хочет отказаться от полиграфа на основании ст. 51 Конституции РФ. И какие могут быть последствия и для свидетеля и для подозреваемого? Свидетель и подозреваемый родные братья.

Согласно УПК, отстаивать интересы обвиняемого наряду с адвокатом по ходатайству обвиняемого может и иное лицо. Следователь препятствует ознакомлению с делом. Правомерно ли это?

Помогите решить задачу, пожалуйста.

Следователь Тихомиров отобрал у свидетеля Васильчикова обязательство о явке, намереваясь в дальнейшем допросить его в качестве подозреваемого. Васильев ходатайствовал о допуске к участию в деле адвоката, но следователь отказал, мотивируя тем, что дело возбуждено не в отношении Васильчикова, а по факту совершения преступления, и Васильчиков не задерживался в порядке ст. 91 УПК РФ.

Определите законность отказа следователя о допуске адвоката.

Если отказ следователя незаконен, то скажите, каков процессуальный статус должен быть у допущенного в данное дело адвоката.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело на стадии 217 упк рф, ознакомление подходит к финалу.

Есть ходатайства об исключении доказательств.

Как подаётся ходатайство? Следователю отдавать, а в шапке обращаться к суду?

Хочу заявить на исключение ряда доказательств, нужно ли указывать все доказательства и нарушения по ним или достаточно заявить по одному доказательству, а уже на предварительном слушании заявить остальные?

Так же, нужно на предварительном слушании вызвать свидетелей для обоснования некоторых ходатайств, как и когда это делать?

Нужно к ходатайству о проведении предварительного слушания прикладывать все ходатайства об исключении доказательств или можно кратко их описать в ходатайстве о предварительном и полноценные ходатайства заявить уже на самом предварительном?

Я потерпевшая руководитель СУ подал ходатайство о возобновлении уг дело в порядке ст 214.1. В Данной статье написано что может участвовать лицо в отношение, которого было прекращено уг дело либо преследование, но в заседание и по ходатайству руководителя допускают СВИДЕТЕЛЯ (ДА, ОН ИНСТИННЫЙ ЗЛОДЕЙ), НО СТАТУСА У НЕГО НЕ БЫЛО КРОМЕ КАК СВИДЕТЕЛЬ. ДЕЛО БЫЛО ВОЗБУЖДЕНО ПО ФАКТУ, ПРЕКРАЩЕНО ВМВЯЗИ С ЯКОБЫ ОТСУТСТВИЕМ СОБЫТИЯ ПРЕСТУПЛЕНИЯ. КАК БЫТЬ, ЧТО БЫ ЭТОГО ТОВАРИЩА ВО ПЕРВЫХ НЕ ДОПУСТИЛИ, СЕЙЧАС АППЕЛЯЦИЯ, И КАК ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ МОЖНО ОБЖАЛОВАТЬ, ЕГО ДОПУСКАЮТ КАК ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО, КАК БУДТО В УПК ЕСТЬ ТАКОЙ СТАТУС, Что делать?

Будучи допрошенный в качестве свидетеля по уголовному делу о мошенничестве Б., который объявлен в федеральный розыск, я предоставил следователю материалы и документы, а также признательные показания подозреваемого Б., данные им посредством видео связи Skype, о совершении им данного преступления в составе организованной группы лиц совместно с Ч., а также о совершении им в тот же период времени совместно с Ч. еще одного эпизода мошенничества в отношении меня, который ПРЯМО свидетельствует о наличии этой организованной преступной группы!

Одновременно с этим, мною следователю было заявлено ходатайство о возбуждении уголовного дела по эпизоду мошенничества в отношении меня и соединении уголовных дел в одно производство!

Следователь рассмотрела мое ходатайство, как обращение и рекомендовала в своем ОТВЕТЕ на бланке СУ УВД мне обратиться с заявлением в соответствующий ОВД по месту совершения преступления...))).

При этом, следователь даже не выносила постановление об отказе в удовлетворении ходатайства, в то время, как она должна была не только вынести постановление по моему ходатайству, но и в соответствии со ст. 143 УПК составить и подать рапорт начальнику СЧ СУ УВД об обнаружении признаков состава преступления!

ВОПРОС: Какие лазейки у следователя могут быть при обращении мною в суд с жалобой в порядке ст. 125 УПК на бездействие следователя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение