Пенсия. Я мужчина, мне 59 лет, могу ли я рассчитывать на пенсию в следующем году?

• г. Иркутск

Я мужчина, мне 59 лет, могу ли я рассчитывать на пенсию в следующем году?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пока изменения в законе в части увеличения пенсионного возраста не приняли (только законопроект). Пока данные изменения не вступят в законную силу, вам необходимо руководствоваться нормами действующего законодательств, а именно 173-ФЗ

Статья 7. 173-ФЗ Условия назначения трудовой пенсии по старости

Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.