Пенсия. Я мужчина, мне 59 лет, могу ли я рассчитывать на пенсию в следующем году?

• г. Иркутск

Я мужчина, мне 59 лет, могу ли я рассчитывать на пенсию в следующем году?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, пока изменения в законе в части увеличения пенсионного возраста не приняли (только законопроект). Пока данные изменения не вступят в законную силу, вам необходимо руководствоваться нормами действующего законодательств, а именно 173-ФЗ

Статья 7. 173-ФЗ Условия назначения трудовой пенсии по старости

Право на трудовую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

Спросить
Пожаловаться

Мужчине 53 года у него сын слепой с детства ему (сыну)22 года. Надо ехать учить его в кисловодск.

Жена умерла. Может ли мужчина выйти раньше на пенсию. Он оформил опекунство. В карелии пенсия по старости у мужчин в 55 лет.

Меня зовут Сергей Матвеев Мне 58 лет В декабре 1995 года я вышел на военную пенсию. В 2007 году в июле я заработал гражданскую пенсию. За 10 лет вредного стажа на Крайнем Севере. От военной пенсии пришлось отказаться так как гражданская пенсия была выше. Могу ли я расчитывать на получение двух пенсий (возврат к военной пенсии) и гражданскую пенсию в 60 лет? с уважением СМ.

Мне 52 года-год назад вышла на пенсию досрочно (работала на севере), могу ли я в следующем году рассчитывать на бесплатную дорогу к месту отдыха и обратно, и на какие еще права пенсионера вышедшего досрочно на пенсию-я могу рассчитывать и получать?

На какую пенсию я могу расчитывать если трудовой стаж около 15 лет и будет-ли польза для пенсии если открыть ип.мне 48-мужчина.

Я уже год как на пенсии-у меня вопрос: могу ли я, в следующем году рассчитывать на бесплатную дорогу? И вообще какими льготами я сейчас могу пользоваться. Мне сейчас будет 52 года-на пенсию вышла досрочно так как работала на севере и в приравненном к северу району.

В следующем году мне 50. Стаж работы на камчатке 15 лет, сейчас пятый год на инвалидности. Если мне не подтвердят в 2017 г. Инвалидность (июнь) я могу рассчитывать на камчатскую пенсию? 50 лет будет в октябре.9898

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о пенсии. Мне 56 лет, общий стаж 31 год. Из них 11 лет северного стажа. Когда я смогу расчитывать на оформление пенсии? Сегодня в ПФР мне сказали чтобы приходил в 2024 году, а на пенсию могу расчитывать в 61,8 лет.

Мне 58 полных лет. последний год 2015 на пенсии по инвалидности 3 группа на 1 год. пенсия 6800 руб. могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию. Сергей алексеевич.

Я имею ребенка инвалида (сейчас ему уже 21 год) группа была с 5 лет и пожизненно в следующем году мне 50 лет на какой размер пенсии я могу рассчитывать? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение