Компенсация в случае смерти мужа на работе - возможна ли выплата при незарегистрированном браке?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Прожили 12 лет в незарегистрированном браке. Муж погиб на работе. Я пенсионер, но работаю. Могут мне выплатить компенсацию? Или это только при зарегистрированном браке делается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Компенсация выплачивается наследникам и иждивенцам. Если Вы докажете, что являлись иждивенцем умершего, то можете рассчитывать на компенсацию. На практике такие случаи встречаются, хотя и редко.

Спросить
Пожаловаться

Правда ли, что если прожили в незарегистрированном браке более 5 лет, то это может считаться зарегистрированным браком со всеми вытекающими последствиями...

Погиб каменьщик (39 лет) на работе, работодатель готов выплатить компенсацию, только не знает кому, у него есть родители-пенсионеры, бывшая жена с несовершеннолетним ребенком, и жена второго брака. Как быть?

Муж погиб на работе 23 сентября обещали выплатить компенсацию деньги не выплачивают только обещают. В трудовой книжки записи нет о приёме на работу погиб в омурской области на работе.

Недавно услышала, что положена денежная компенсация при 50, 55, 60,65-летнем браке. Родители мужа прожили в браке 51 год. Могут ли они получить компенсацию или время упущено?

Каков размер выплат алиментов при незарегестрированном браке но установленном отцовстве? И какова разница между зарегестрированном и незарегестрированном браках в данном случае?

Муж погиб на работе 23 сентября обещали выплатить компенсацию деньги не выплачивают только обещают. В трудовой книжки записи нет о приёме на работу погиб в омурской области на работе есть ли ограничение срока подачи заявления на моральный вред? И какие документы нужны при подачи в суд?

Вопрос такой: прожила в незарегистрированном браке 17,5 лет, гражданский муж умер, осталась дача, не оформленная в собственность (есть только книжка члена садоводства на его имя), у него осталость от первого брака 3 взрослых дочери, которые претендуют на дачу, а что в этом случае остается мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу узнать могу ли я подать на алименты на мужа. Мы пенсионеры, ему 70 мне 67 лет. Прожили в зарегистрированном браке 45 лет. Он работает и получает пенсию. Ушел из семьи к другой женщине. Материально не помогает.

Подруга прожила с мужем 2 года в зарегестрированном браке, после чего суд признал брак недействительным. Как оказалось, при регистрации брака ее муж скрыл что был женат и не развелся с предыдущей женой.

Мне 28 лет в автокатастрофе погиб мой муж, в зарегистрированном браке мы прожили вместе 9 лет... На руках осталась дочь пяти лет. Все эти годы мы прожили в его квартире, с нами жила свекровь 70-ти лет. Эта квартира была куплена ДО брака, и свекровь и муж были совместными собственниками жилья. Я и ребенок были зарегистированны по другому адресу, у моих родителей. После смерти мужа свекровь постоянно гонит меня из квартиры и говорит, что я не имею никакого права претендовать на часть квартиры принадлежащую моему мужу. Что так как квартира была куплена до брака и её сын умер, то теперь она единственный собственник и единственный претендент (наследник) на квартиру. Неужели это так? Неужели мой ребенок не имеет ничего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение