Компенсация в случае смерти мужа на работе - возможна ли выплата при незарегистрированном браке?

• г. Красноярск

Здравствуйте. Прожили 12 лет в незарегистрированном браке. Муж погиб на работе. Я пенсионер, но работаю. Могут мне выплатить компенсацию? Или это только при зарегистрированном браке делается.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Компенсация выплачивается наследникам и иждивенцам. Если Вы докажете, что являлись иждивенцем умершего, то можете рассчитывать на компенсацию. На практике такие случаи встречаются, хотя и редко.