Декрет. Могут сократить это жена в декрет уходит.

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (1):

Саму декретницу работодатель уволить не может, разве что при ликвидации предприятия. Почти все женщины считают, что это распространяется и на отца семейства. К сожалению, это совсем не так. Муж декретницы – такой же работник, как и все, и привилегиями не пользуется, поэтому его могут уволить на тех же основаниях, что и любого сотрудника, даже если его жена в декрете.

Статья 77 Трудового кодекса, перечисляет общие причины для увольнения. Среди них наиболее актуальны – по инициативе начальства и окончание срока договора. По своей инициативе работодатель может уволить сотрудника согласно ст. 81 ТК.

Спросить
Пожаловаться

Могут сократить мужчину если: жена через неделю только уходит в декрет (на больничный), а муж единственный тот кто будет приносить доход.

Моя жена в декрете (2,4 ребенку) уходит второй раз в декрет! В бухгалтерии говорят что она не может заменить года до декрета и ей заплатят минимален, правомерно ли это и как быть?

Здравствуйте, учитель английского языка общеобразовательной школы Петрова уходит в декрет, принятая на ее место (на время декрета) Иванова тоже уходит в декрет, с 01.09.2017 Петрова выходит из декрета, вакансии для Ивановой нет, как быть с Ивановой которая находится еще в декрете?

Я ухожу в декрет, а мужа на работе сокращают. Подскажите, пожалуйста, есть ли такая статья в трудовом кодексе, согласно которой нельзя сократить мужа, когда жена в декрете, могут ли ему предложить новую работу в этой организации?

Какие справки для этого понадобятся?

Мне предложили работу. Женщина уходит в декрет. Но есть вероятность, что должность, на которой работает сейчас эта женщина, в любой момент могут сократить. Не получится ли так, что я устроюсь на её место, и вскоре могу потерять работу? Сейчас я работаю на другой должности, тоже на время декрета устроена.

Я военнослужащий по контракту. Жена уходит в декрет, официально не работает. Снимать жилье не представляется возможным. Может ли моя в/ч помочь мне с жильем на период декрета жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в декрете до 17.09.2015 сейчас беременна уходить в декрет в конце ноября, до декрета есть не отгулиный отпуск могу ли я взять сейчас сразу два отпуска чтоб потом уйти в декрет.

Семья взяла ипотеку в втб (муж-заемщик, жена-созаемщик), жена уходит в декрет, обязан ли банк приостановить выплату по кредиту на время декрета или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение