Какой размер вахтовой надбавки можно установить сотрудникам.

• г. Чита

Какой размер вахтовой надбавки можно установить сотрудникам ООО не облагаемый Страховыми взносами и НДФЛ. Организация применяет вахтовый метод работы. Спасибо.

Такая ситуация: работаю на предприятии по вахтово-экспедиционному методу труда. Тут с проверкой пристали ГИТ, утверждает, что нет такого метода, есть только вахтовый. Подскажите есть ли такой метод организации труда как вахтово-экспедиционный и какими НПА он регулируется, кроме главы ТК РФ о вахтовом методе работы?

В ООО в положении о Вахтовом методе организации установили надбавку за вахтовый метод коэффициент 5.0 (у нас частная пожарная команда работающая вахтой). Имели ли мы право установить такой высокий коэффициент.

Наша организация хочет перейти на вахтовый метод работы. Можем мы при вахтовом методе работы принимать работников по срочному трудовому договору?

Можно ли считать правильным начисление зарплаты, при вахтовом методе работы, если её основная часть состоит из доплаты за вахтовый метод, на которые не начисляют северные и районные надбавки и которые не облагаются налогом.?

Работнику выплачивается оклад, районный коэффициент, северная надбавка, и надбавка за вахтовый метод работы. При задержке выплаты заработной платы должны ли начисляться ли пени за несвоевременную выплату на сумму надбавки за вахтовый метод работы, т.к. надбавка считается компенсационной выплатой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой бывший муж работает вахтовым методом, организация не удерживает алименты с надбавки за вахтовый метод работы, мотивируя тем, что надбавка выдается взамен суточных. Правильно ли это?

Ваше мнение, коллеги! Медицинским работникам, обслуживающим рабочих и служащих, переведенных на вахтовый метод организации труда, за каждый день пребывания в местах производства вахты, взамен суточных выплачивается надбавка за вахтовый метод работы, в районах Крайнего Севера в размере 75% тарифной ставки, но не должен превышать размера установленной нормы суточных при командировках на территории РФ. Расчет надбавки обозначен в Постановлении Правительства №51 от 03.02.2005 года. Суточные, согласно Постановления от 2003 года... 100 рублей, в соответствии с внутренним локальным актом (на основании Постановления Администрации города), размер суточных 500 рублей. Возможно ли установление размера вахтовой надбавки фиксированной суммой (одинаковой для каждого, в нашем случае фельдшера, а не зависеть от тарифной ставки (ведь люди находятся в одинаковых условиях) ). Как это можно законно и обоснованно сделать.

Работаем вахтовым методом. Администрация увеличила премию за работу и тарифные ставки, но отменила надбавку за вахтовый метод работы. Говорят что надбавка входит в повышенную зарплату. Должны ли платить эту надбавку независимо от зарплаты отдельно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение